Один из неотъемлемых элементов комфортабельной ванной комнаты – это полотенцесушитель. С его помощью можно быстро высушить халат или полотенце. Кроме того, этот прибор выполняет функцию радиатора, нагревая пространство ванной комнаты. В интернет-магазине можно выбрать и купить полотенцесушитель, на который установлена гарантия качества производителя.

Надежная конструкция оборудования

Устройства для сушки полотенец, халатов, белья производятся из нержавеющей стали. По трубам циркулирует вода из системы централизованного или автономного обогрева. Отметим, что есть и электрические полотенцесушители, нагревающиеся от трубчатых ТЭНов. Водяные приспособления для сушки рассчитаны на давление до 9 атмосфер и температуру теплоносителя до 115 градусов. Дополнительно они могут обрабатываться по методу плазменной полировки, чтобы быть более гладкими и еще привлекательнее выглядеть. Обычно полотенцесушитель состоит из вертикальных стоек и горизонтальных перекладин, по которым циркулирует горячая вода.

Высокая эффективность устройств

Поставляемые заказчикам полотенцесушители характеризуется повышенной тепловой отдачей. У них имеются следующие преимущества:

  • привлекательный вид хромированной поверхности;
  • высокое качество и безопасность в эксплуатации;
  • привлекательная для заказчиков стоимость;
  • гарантия сроком не менее 12 месяцев;
  • соответствие экологическим и гигиеническим стандартам.

В каталоге можно посмотреть характеристики разных полотенцесушителей, чтобы заказать наиболее подходящую модель.

Что учитывать при выборе

Подбирая подходящее оборудование для сушки полотенец и белья, во внимание принимают габаритные размеры устройств. Важные характеристики – это давление и температура, на которые рассчитана техника. Внешний вид тоже имеет значение, так как полотенцесушитель должен гармонично вписываться в общий интерьер оформления ванной комнаты. В базовой комплектации качественные модели снабжаются краником Маевского, декоративной заглушкой, телескопическими креплениями.

С помощью заказанных в интернет-каталоге полотенцесушителей можно будет с максимальной эффективностью организовать пространство ванной комнаты, сделать ее более функциональной и уютной. Эти приборы будут попутно устранять излишнюю сырость, создавая зимой и осенью комфортный и здоровый микроклимат.