Когда приходит знойное лето, мы все начинаем мечтать о кондиционере. Однако специалисты уверены – тогда уже поздно его ставить и можно строить планы лишь на следующий год. Рекомендуется купить и установить систему охлаждения весной, поскольку пока нет очередей, а цены не завышены с приходом сезона. 

Широкий модельный ряд позволяет найти варианты на любой кошелек. Посмотреть кондиционеры можно здесь – на сайте компании «СплитМонтаж». Обращаясь в профильные компании, покупатели упрощают себе поиски монтажников, которые должны установить наружные элементы вне квартиры или дома. Особенную сложность представляют собой квартиры на высоких этажах. Установить кондиционер самостоятельно невозможно.

Выбор кондиционера по квадратным метрам

Перед покупкой обязательно изучите технические характеристики понравившейся модели. Чем больше цена – тем больше зона покрытия. Попытка сэкономить не приведет к реальной выгоде: помещение не будет остывать, а счет за электричество уменьшится не сильно. Единственная допустимая погрешность идет лишь в большую сторону. 

Охлаждение и обогрев

Статистика показывает, что кондиционеры с обогревом покупают гораздо чаще, чем без него. Главная цель покупателя в этом случае – экономия. На деле функция обогрева добавляет к стоимости кондиционера не менее 100 долларов. За эти деньги можно купить современный высокоэффективный портативный обогреватель и использовать его в любой комнате без привязки к месту монтажа кондиционера. 

Характеристики кондиционера

Поиски кондиционера неизменно ведут к тщательному изучению характеристик. Так можно наткнуться на модели, работающие на R-22 и озонобезопасном фреоне. Конечно, обывателю эти слова кажутся фантастическими и значимыми, но на самом деле, разницы между ними почти нет – это не отражается на эксплуатационных характеристиках. Однако, кондиционеры с озонобезопасным фреоном и его монтаж обойдется дороже. 

Инверторные кондиционеры

Преимущества инверторных кондиционеров заключаются в лучшей поддержке заданной температуры. Благодаря современным технологиям удалось снизить шумность прибора. Производство инверторных моделей сложнее, поэтому цена выше. С другой стороны, они гораздо надежнее, чем «базовые» модели «народных» марок. 

Функционал

На данный момент все кондиционеры имеют плюс-минус одинаковый функционал. Незначительные отличия могут приводить к сильному увеличению цены. Рекомендуем взвешать за «за и против», оценить реальную необходимость функции. 

Компания «СлитМонтаж» ответит на все интересующие вопросы, подберут оптимальную модель, подходящую вам по квадратуре помещения и цене. На сайте можно воспользоваться удобной формой, где есть фильтр по площади охлаждения. В итоге, в выдаче остаются только те модели, которые действительно подходят.