«Жаркий» сезон у установщиков кондиционеров начинается в апреле. Но стоит ли дожидаться аномальной жары, чтобы занимать очереди на монтаж? Конечно, нет. По окончанию ажиотажного спроса климатические центры устраивают распродажи и предлагают выгодные условия. 

xclimate.ru

Кондиционеры Технология Комфорта «Climate» - https://xclimate.ru/catalog/konditsionery/ — это большой выбор моделей на любой «вкус и цвет». Удобная навигация, легкость выбора и покупки укрепляется возможностью заказа монтажа. В интернет-магазине можно ознакомиться с обширным каталогом и подобрать кондиционер под параметры помещения.

Итак, если вы задумались над покупкой системы охлаждения, но еще не решились на заказ, то вот вам три причины, почему заказать кондиционер необходимо. 

Оптимальная температура для жизни и работы

Здесь важно разделить температуру в рабочем помещении и дома. Ученые доказали, что работники достигают пика продуктивности при температурном режиме в 20-24 градуса. При повышении показателя появляется чувство сонливости, усиливается ощущение утомляемости. Проветривание не всегда может решить проблему. Особенно, если за окном знойное лето.

Температура дома должна быть чуть выше, примерно 26-27 градусов. Выше этого значения появляется головокружение, ухудшается общее самочувствие, чувство лени и непродуктивности. Стоит ли терпеть дискомфорт, если можно купить кондиционеры с установкой в Москве по низким ценам? В интернет-магазине Climate специально для этого предусмотрели раздел «недорогие» - как раз то, что нужно для домашнего использования. 

Температура и здоровье

Превышение оптимальной температуры воздуха приводит к повышению кровяного давления. Конечно, полностью здоровый человек вряд ли сильно почувствует недомогания, но если речь идет о гипертониках или людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями, то небольшое колебание приведет к плохому самочувствию. Для них установка кондиционера – чуть ли не единственный способ пережить лето без обострений.

Еще одна «уязвимая» категория – аллергики. Весенне-летнее цветение может приводить к обострению хронической аллергии. Наблюдается учащение дыхания, отдышка, сыпь, заложенность носа, чихание и пр. Открытые окна, по понятным причинам, не помогают. Кондиционер очищает воздух от примесей, поэтому аллергены остаются вне комнаты. Здесь важно напомнить о профилактической чистки системы охлаждения. 

Особенности климата

Несмотря на северное расположение РФ, в каждом регионе бывает аномальная жара. Практика показывает, что кондиционерами активно начинают пользоваться при достижении наружного термометра отметки в 25 градусов. Чем выше «за бортом», тем чаще включают охлаждение. Больше всего из-за летней жары страдают владельцы квартир, чьи окна выходят на южную сторону. Изматывающая жара во второй половине дня – серьезное испытание даже для здоровых людей. 

Каталог кондиционеров от «Climate» позволит найти систему охлаждения с учетом расположения квартиры, имеющегося пространства, квадратуры и даже цветовой гаммы интерьера.