Деревянные дома обладают массой преимуществ на фоне построек из других материалов. В их числе теплоизоляция, экологичность и устойчивость. Помимо этого важную роль играет долговечность. Однако, для осуществления последнего пункта необходимо тщательно следить за вредителями, которые планируют сделать из вашего жилья – свое. Уничтожение короеда – популярная услуга среди владельцев частных домов. В сети можно найти много «дедушкиных» рецептов по выведению вредителя, но практика показывает малую эффективность таких методов, поэтому лучше довериться профессионалам. Компания «Akaritoks» предлагает свои услуги в уничтожении жука-короеда как для частных лиц, так и для компания, например, владельцев загородных комплексов. 

Короед

Профессиональная обработка древесины

Еще несколько десятков лет не было эффективного средства по уничтожению вредителей, поэтому владельцам приходилось идти на радикальные методы – сжигать полностью дома и сады. В ход шли народные методы с надеждой на избавление от напасти. Сегодня уничтожить короеда помогут специальные средства. 

Благодаря разработанным препаратам, проблема решается гуманными методиками. СЭС города предлагает обработку деревянных построек и садов (лесов) по новейшим технологиями. Разработки продолжают вестись, поэтому в арсенале «АкариТокс» только проверенные инсектициды. 

Как работает профессиональная обработка:

  • в первую очередь проводится обработка поверхности древесины, создавая своеобразный барьер, не позволяющий жукам проникнуть в структуру дерева;
  • затем профессионалы проведут глубокую обработку дерева с помощью специальных инсектицидов, позволяющих уничтожить не только взрослых особей, но и личиной;
  • питание стволов, если речь идет о живых деревьях – это позволит ему восстановиться после губительных последствий жизнедеятельности жука-короеда. 

Своевременное обращение к профессионалам позволит не только избавиться от насекомого, но и позволит дереву восстановить питание. 

Почему самостоятельные меры борьбы с короедом не эффективны

Народные методы позволяют бороться с насекомыми, которые находятся на поверхности, но личинки, которые оказались под корой – не почувствуют воздействия и уже через 10-15 дней станут новыми особями, а через неделю уже смогут самостоятельно откладывать личинки. В связи с этим даже небольшое промедление может привести к сильному росту популяции. Практика показывает, что самостоятельные действия редко увенчиваются успехом, поэтому лучше обратиться к профессионалам. Борьба с жуком, также как и уничтожение змей – абсолютно безопасно для человека, в том числе и детей. Все средства, используемые компанией «Akaritoks» имеют сертификаты и подтвержденные медицинские исследования.