Современное пластиковое окно – своеобразный конструктор для взрослых. Используя различные элементы, вы сможете создать систему своей мечты. Предлагаем краткий обзор основных аксессуаров, которые помогут воплотить в жизнь стремление к полноценному комфорту. Выбор конкретных элементов набора зависит от потребностей конкретной семьи Зеленограда.

Шумопоглощающий стеклопакет

Подойдет тем, кто проживает в новых строящихся кварталах Зеленограда, а также районах с повышенным уровнем шума. Звуки стройки, голоса детей, шумы пролетающих мимо на огромной скорости автомобилей негативно сказывается на состоянии здоровья. Учеными доказано, что высокий уровень шума – причина образован кортизола – гормона стресса. Причем он вырабатывается даже в то время, когда вы спите.

А оснащение ПВХ окон шумоизолирующими стеклами решит проблему. Рекомендуем использовать такой стеклопакет в паре с самым тихим профилем немецкой марки Рехау – Интелио 80.

Противовзломная защита

Если вы проживаете на крайних этажах или в загородном доме, противовзломная фурнитура для окон в Зеленограде просто необходима! По европейским нормативам оконные конструкции могут иметь один из шести классов взломобезопасности (обозначение - WK1 - WK6). Чем выше класс, тем более надежны запорные механизмы. Например, в элементах первого класса имеется только две ответные планки, которые не дают нарушить целостность окна. А в аксессуарах третьего класса их уже восемь. Дополнительно окно можно оснастить усиленным стеклом.

Солнцезащитный стеклопакет

Остекление балконов и лоджий в ЗеленоградеЭто выбор экономных хозяев, которые понимают, что защита от солнечных лучей необходима. Поэтому при заказе остекления балконов и лоджий в Зеленограде в проект включается не стандартное стекло, а солнцезащитное. Такие конструкции летом сохраняют в пристройке приятную прохладу, а зимой защищают ее от утечек тепла. Эффект достигается благодаря напылению ионов серебра, которые работают по принципу волнового фильтра. Именно он отражает около 85% ультрафиолетовых лучей, не пропуская их внутрь. На светопропускную способность окна серебряное напыление не влияет.

Антимоскитная сетка

Это достаточно распространенный аксессуар для ПВХ конструкций, защищающий от летающих насекомых, пыли, пуха, даже птиц. Размер ячеек может быть стандартным – 1 мм. Для тех, кто предрасположен к аллергии, лучше заменить ее на сетки с более мелкой ячейкой, например, «Антипыль». Владельцам домашних кошек стоит обратить внимание на модель «Антикошка», которая позволяет любопытному животному дышать свежим воздухом, но препятствует побегам и выпадениям.

Клапаны микропроветривания

Это специальные аксессуары, позволяющие осуществлять проветривание 24 часа в сутки без распахивания створки. Клапаны нормализуют циркуляцию воздуха: свежий, обогащенный кислородом воздух поступает в комнату, а затхлый, богатый углекислым газом, выделяется. Такая система необходима для создания комфортного микроклимата, а также борьбы с повышенной влажностью и неприятными запахами. Проточные клапаны помогут тем, кто не может открывать окно из-за слабого иммунитета, но хочет наслаждаться свежим воздухом. Ими оснащают профильные системы в детских и спальнях.