В строительстве новых домов используют современные материалы, в том числе, пластиковые окна. Конечно, остаются и те, кто предпочитают алюминиевые или деревянные модели, но это говорит лишь о том, что они не знают – какие преимущества их ждут, если установить пластиковые окна в квартиру или загородный дом. Сегодня поговорим о преимуществах использования ПВХ-окон в современном интерьере. 

Теплоизоляция

В сравнении с алюминиевыми или деревянными изделиями пластиковые окна обладают отменными теплоизолирующими свойствами. Причина этому – плохая проводимость тепла ПВХ. Вместе с тем особая конструкция позволяет сделать окно герметичным, предотвратив попадание сквозняков и ветра. Со временем изделие сохраняет форму, поэтому исключена «усадка» с образованием щелей между окном и проемом. 

Важно сказать, что тепло в доме зависит не только от профиля (рамы), но и от используемого стеклопакета. Самыми эффективными по сохранению тепла признаны светопрозрачные панели с добавлением атомов серебра и инертного газа. Согласно проведенным исследованиям, после замены старого окна на изделие из ПВХ количество потребляемого тепла сокращается на 30%.

Звукоизоляция

Установленные пластиковые окна на балкон снижают уровень шума в городе. Известно, что качественные изделия способны «поглотить» уровень шум до показателя в 40 децибел. Если для жителей поселков и пригорода это не очень актуально, то для шумных городских кварталов, где окна домов выходят на оживленную дорогу или городскую площадь, шумоизоляция – один из важнейших критериев выбора окна. 

Микроклимат

Сторонники деревянных окон уверены, что благодаря использованию натурального материала, рама «дышит». На самом деле, главная функция окна – защита от попадания сквозняка домой. О каком «дыхании» может идти речь? Если требуется постоянный приток свежего воздуха, то можно обратить внимание на окна с вентиляционными клапанами, которые позволяют проветрить помещение без открывания окна, то есть без проникновения шума и пыли. Правда, зимой такая система может «подмерзнуть» и обрасти сосульками. 

Экологочность

Убегая от городской суеты, многие стремятся соединиться с природой и исключить из своей жизни опасные материалы. Пластиковые окна в загородный дом из ПВХ абсолютно безопасны для детей, взрослых и животных. Для подтверждения можно посмотреть на больницы и институты, где во всех корпусах стоят пластиковые окна и двери. Более того, сегодня разработана технология переработки старых дверей без ущерба для окружающей среды. 

Долговечность

В отличие от деревянных окон, пластиковые не рассыхаются, не мокнут, не деформируются и не выцветают. Отсюда и высокий срок годности – от 40 до 50 лет. Монтаж производится по ГОСТу, поэтому выпадение окна или появление щелей – исключены. 

Где заказать окна

Теперь перейдем к самому интересному – где же взять окна, которые будут полностью соответствовать всем требованиям? Компания «Окна BNW» - крупнейший изготовитель пластиковых окон. За 19 лет успешной работы им удалось осчастливить сотни семей, которые теперь живут в теплых и тихих домах. Собственное производство позволяет изготовить раму любого размера, в том числе, панорамные окна для балконов, мансард или веранд. Собственная сервисная служба выезжает на замер и дальнейший монтаж, поэтому клиентам компании не нужно тратить время на поиск квалифицированных работников. Все товары дополняются гарантийным талоном.