Промышленная отрасль напрямую связана с перемещением тяжелых грузов. Для облегчения работы уже давно придуманы различные приспособления – от тележек до погрузчиков. Остановимся на тележках с небольшими колесиками, поскольку они легче в эксплуатации и в пересчете выходят гораздо экономичнее. 

koleca-telezhki.ru

Транспортировать что-то на тележке с колесами удобно до тех пор, пока механизм остается в сохранности. Однако, под тяжестью и за счет большого трения, колеса довольно часто приходят в негодность. Купить промышленные колёса для замены рекомендуется заранее – так не возникнет заминки в работе, поскольку наломавшуюся или пререкавшуюся деталь можно быстро заменить.

Промышленные колеса используются для:

  • речтраков;
  • штабелеров;
  • контейнеров;
  • баков;
  • гидравлически тележек;
  • вилочных погрузчиков и пр. 

независимо от используемого оборудования, всех их объединяет наличие колес. Последние должны отвечать таким качествам как прочность, износоустойчивость, грузоподъемность, легкость крепления. 

Виды промышленных колес

Существует несколько видов промышленных колес, которые отличаются по свойствам. Разберемся с основной классификацией.

Пневматические 

Ярким примером пневматических колес будет садовая тележка. В ее задачи входит перевозка грузов по всем видам почвы: песку, гравию, камням. Она отлично справляется с задачей, обеспечивая большую устойчивость и ровность хода по всем поверхностям. В тоже время, стоит напомнить, что такие тележки оставляют черный след на ровной светлой поверхности, поэтому на складах с покрытым полом их лучше не использовать. К тому же, они стоят дороже, чем пластиковые. 

Обрезиненные

Сами колеса изготавливаются из прочных и легких материалов, например, полимера или алюминия, а сверху покрываются резиной. Подходят для перевозки грузов по относительно ровной поверхности. Допускается небольшое количество мусора в виде маленьких камушков. Активно используют обрезиненные колеса для медицинских кроватей, кушеток и пр. 

Нейлоновые

Нейлон набирает популярность, приходя в новые отрасли промышленности. Полиамидные (нейлоновые) колеса уже доказали устойчивость к агрессивной внешней среде, показали высокие оценки грузоподъемности. Колеса не ржавеют, поэтому можно использовать во влажной среде. 

Компания «Колеса для тележки» предлагает клиентам огромный выбор колес и колесных опор. За десять лет работы им удалось наладить прямую связь с производителем, поэтому при заказе клиент не переплачивает за несколько ступеней перепродажи. В ассортименте представлены турецкие, итальянские и китайские колеса брендов LongwayCasters, Niuli, KAMA. Ознакомиться с ассортиментом можно на официальном сайте koleca-telezhki.ru/