«Бетонные коробки» или «человейники» - далеко не весь список негативных названий многоквартирных домов. Из-за такого отношения все больше жителей города стремятся купить дом загородом, который можно было бы использовать как постоянно, так и временное «летнее» жилье для проведения отпуска. Купить дом с Старом Осколе https://staryy-oskol.etagi.com/realty_out/doma/. Причин для этого несколько:

  • город комфортен для жизни;
  • нет перенаселения – всего 300 тысяч человек, поэтому выглядит глобальным и просторным;
  • компактность города заставляет снижать цены на жилье, поэтому все ценники приятны для покупателя;
  • в городе много чистых и аккуратных зданий, в том числе, культурных учреждений. 

Минусов Старого Оскола – не высокий уровень зарплат, отсутствие глобальных перспектив. Однако жизнь в небольшом городе имеет множество плюсов – здесь достаточно небольшого заработка, чтобы жить в свое удовольствие. Однако, как выбрать дом, чтобы он не скапливал негативную энергию?

Оцените состояние дома

Большинство из нас стремятся в частный дом за комфортной жизнью. Старые дома требуют повышенного внимания – капитального ремонта, перепланировки. Далеко не всегда прежние хозяева решаются на перенос санузла в дом, поэтому вместе с ветхим домом, можно получить «сюрприз» в виде туалета на улице. Помочь с выбором достойного дома, даже при удаленном поиске, помогут риелторы Агентства недвижимости «Этажи». Эксперты подберут современные дома, соответствующие заявленному бюджету, и проверят юридическую чистоту объекта и продавца. 

Обращайте внимание на мелочи

Просмотр очередного дома – процесс поиска для покупателя. Однако, для продавца один дом – целая история его жизни. Один и тот же предмет может рассматриваться под абсолютно разными углами. Продавец помнит, как покосившаяся яблоня была молодой, цветущей и дающей самые крупные яблоки среди соседей. Зато покупатель видит безжизненную яблоню, которую придется выкорчевывать за свой счет. Поэтому стоит внимательно читать объявление и сравнивать ожидания и реальность. 

Соответствие реальной и рыночной цены

Здесь есть несколько типов продавцов. Одни реально оценивают сумму, за которую бы могли продать дом. Этот ценник идет в объявление и привлекает покупателей адекватностью. Другие продавцы, наоборот, исходят из собственных потребностей. Они узнают, сколько денег им не хватает на новое приобретение – дом или квартиру, и в качестве окончательной суммы выставляют ту – сколько не хватает. В итоге, рублевая оценка не всегда является адекватной относительно реального состояния дома и кадастровой стоимости участка.