Если нет возможности уехать на море, то почему бы не организовать его в собственном дворе? Надувные и каркасные бассейны – быстрый способ оказаться на отдыхе не далеко от города. В отличие от курортных водоемов, вы точно знаете, кто плавал здесь до вас, отвечаете за качество воды и чистоту дна. 

www.epool.ru/

Надувные и каркасные бассейны подходят для использования как на открытом воздухе, так и в помещении. Важно заранее рассчитать нагрузку и только после этого наполнять водой. Сегодня рассмотрим основные виды и правила выбора дачных бассейнов. 

Как выбрать бассейн для дачи?

Существует несколько видов бассейнов. Один из них – сборный. В числе достоинств – жесткая конструкция и устойчивость. Эти характеристики достигается за счет использования пластика и металла для каркаса. Выигрывают гонку в борьбу за прочность каркасы из металлической ленты и стоек. Жестко зафиксированная форма надежно удерживает воду внутри. Правда, для сборки потребуется сноровка и четкое следование инструкциям.

Самыми практичными признаны надувные. К тому же они оказались гораздо дешевле. Есть возможность выбрать размеры: от самых маленьких (от 61x22 см) до многоместных взрослых. Технически надувные бассейны состоят из колец, которые надуваются по отдельности. Небольшие модели можно надуть без насосов. Специалисты советуют рассматривать модели с надувным дном – так малышу приятнее плескаться. К взрослым такого ограничения нет. 

Взрослые надувные бассейны не пригодны для плавания. Их диаметр варьируется от трех до пяти метров, а глубина составляет всего один метр. Зато такой водоем удобен: легко монтируется, убирается на зиму. В большом бассейне надувается только верхнее кольцо, остальное поддерживается водой. С другой стороны, большой объем воды придется сливать к осени. Обратите внимание, чтобы был удобный слив и клапан. В этом случае можно присоединить шланг и вылить воду в удобное место, например, несколько дней поливать оставшийся огород. 

Дополнительные приспособления

Главное отличие искусственного водоема от природного заключается в необходимости самостоятельного очищения. Вместе с бассейном необходимо купить циркулярный насос, специальные песчаные фильтры и крепления для их установки. Некоторые модели бассейнов продаются вместе с необходимыми приспособлениями. В противном случае сотрудники компании по продаже бассейнов помогут с выбором недостающих элементов. 

На сайте компании Epool - www.epool.ru/ можно приобрести не только основную конструкцию, но и все сопутствующие товары. Отзывчивые консультанты ответят на все вопросы и помогут подобрать бассейн в соответствии с индивидуальными требованиями. Также компания занимается прудами, фонтанами, банями и саунами. Крупным покупателям предлагаются скидки. Для удобства организована доставка в 550 городов, где расположились более двух тысяч пунктов самовывоза. Узнать о доставке и задать интересующие вопросы можно на сайте компании или по указанному на нем телефону.