В строительном бизнесе часто требуются люльки, нужные для работы с фасадами. Брать в аренду такое оборудование не всегда можно считать удачным решением – качество б/у оборудования может оказаться низким, а это отрицательно скажется в плане безопасности. Если строительная организация постоянно работает с фасадами домов, лучше купить люльки для фасадных работ по минимальной стоимости.

stroitelnaya-lyulka.ru

Критерии выбора строительных люлек

Их много, но любой клиент должен обращать внимание на следующие составляющие:

  1. Грузоподъемность. Часто она варьируется в пределах 500-800 кг.
  2. Размер платформы. Небольшие модели имеют размеры 1.5x5x2 метра, но если в люльке будут работать множество рабочих, рекомендуется обращать внимание на модели больших размеров.
  3. Скорость подъема в минуту. Если люлька способна подниматься вверх до 8.3 м/с, то это будет указывать на высокое качество оборудования – рабочие смогут с легкостью работать с любой частью фасадной части здания.
  4. Мощность электрического двигателя. Будет желательно, если у люльки будут иметься 2 двигателя, а мощность каждого будет составлять не менее 1.8 кВт. Это нужно как по части производительности, так и безопасности – если один из двигателей выйдет из строя, то строительная люлька сможет работать.

Выбрать стоящую люльку для строительных работ не так-то просто и порой нужно просто зайти на сайт компании, внимательно рассмотреть каталог и выбрать правильный вариант.

Дополнительные параметры выбора люлек

В целях безопасности любой клиент, при подборе люлек, должен обращать внимание на следующие элементы:

  1. Основной и страховочный трос;
  2. Материал и размер подвесной корзины;
  3. Лебедки;
  4. Буферные колеса;
  5. Щит управления;
  6. Консоли с контргрузами;
  7. Привесы и многое другое.

Доставка и оплата

В целях повышения комфорта компания гарантирует доставку по всей Российской Федерации с использованием автомобильного или железнодорожного транспорта. Достаточно указать адрес доставки, необходимость услуг грузчиков, как товар доставляется клиенту вовремя. Оплачивается весь товар безналичным способом – счет-фактуру компании клиенту высылает менеджер компании.

Приобретать строительные люльки на стороне, не всегда считается правильным решением. Лучше покупать их в компании «Строительная Люлька», в которой перед отправлением все оборудование проходит проверку на комплектность и доброкачественность. Получив продукцию, собрав всю конструкцию собственными силами, можно сразу приступать к строительным работам.