Для достижения высокой урожайности грунту необходим качественный своевременный полив. В Крыму жаркое лето, поэтому дожди идут редко. Соответственно, нужен дополнительный полив. Его можно обеспечить, установив оросительную систему на приусадебном участке. Она позволит равномерно и своевременно поливать участок. Такие системы используют и в городских садах, парках. В качестве основы применяется шланг лайфлет для капельного полива.

шланг для полива

Раньше для полива использовали шланги которые подавали воду в одну точку. Такой способ полива приводил к негативным последствиям: корни подмывались, земля размывалась. Шланг лафлет позволяет сделать полив равномерным. Внутри ленты создан лабиринт, в котором вода не только течет, но и фильтруется. Лента является капельной, поэтому на ней сделано множество небольших отверстий. Через них вода каплями подается к каждому растению, делая полив равномерным. Чтобы сделать прорези на производстве используется сверхточный лазер. Такой способ полива максимально эффективный. Если подключать шланги к автоматическим установкам, полив будет производиться в установленные часы.

На что нужно обращать внимание при выборе шланга

Производители таких шлангов должны следить за тем, чтобы для их изготовления использовались материалы, устойчивые к ультрафиолету, механическим повреждениям. Такие характеристики делают шланг долговечным, пригодным к использованию на протяжении десятилетий. Но некоторые магазины продают подделки из визуально похожих материалов, которые по качеству на порядоку ниже. Поэтому важно проверять сертификаты, получать гарантийные талоны. Если шланг сделан из некачественных материалов, он быстро начнет ломаться в местах сгибов, плавится под солнцем. Вещества, которые есть в составе некачественного материала могут даже вредит здоровью.

В магазине “Тех-Маркет” продаются только оригинальные шланги. Их стоимость выше, чем у подделки, но и служат они намного дольше. При выборе шланга важно обращать внимание на материал, из которого он сделан. Потому что некачественный товар придется приобретать много раз подряд. Кроме этого, он может навредить урожаю. Поэтому не стоит давать возможность сомнительным продавцам зарабатывать деньги на подделках. Такие товары портят имидж настоящего производителя и приводят к лишним тратам.