Перед началом строительства любого здания требуется тщательно подготовиться. Строительство может оказаться рентабельным и наоборот. Поэтому необходимо привлечь к этому процессу специалистов.

Привлечение экспертов к строительству объекта гарантирует экономию, скорость и качество

Чем помогут эксперты строительного рынка?

Прежде чем приступить к возведению или реконструкции здания, необходимо получить разрешение на строительство (РНС). Без него недвижимость невозможно зарегистрировать, использовать по предназначению, как жилое или коммерческое и т. д. Весь процесс должен пройти в рамках законодательства и с учетом всех нюансов.

Строительная компания или подрядчик могут самостоятельно начать процесс получения документации, но важно понимать, что он будет длительным и тяжелым. Поэтому следует доверит это специалистам, которые имеют опыт и заработали хорошую репутацию на строительном рынке.

Для того чтобы гарантированно получить РНС, компания проводит оценку земельного участка под застройку. После нее будет дан точный ответ на вопрос, какие объекты можно на нем строить, а какие нет. Следующий этап – это получение градостроительного плана, для чего эксперты вносят изменения в правила землепользования и застройки.

На основании тщательно проработанного проекта эксперты регистрируют документацию в рамках установленных строительных норм и правил. Процесс оформления документов трудоемкий, но с привлечением к нему специалистов он значительно ускорится, и заказчик гарантированно получит разрешение на строительство.

Сопровождение объекта является правильным решением застройщика

Кроме документации, которую необходимо правильно оформить перед началом строительства, следует обратить внимание на все этапы возведения здания.

Так, например, инвестор, который вкладывает свои финансы в коттедж или ЖК как в актив, должен быть уверен в рентабельности проекта. Эксперты, которые берут на себя сопровождение, держат под контролем закупки материалов (стоимость, качество, логистика), а также технологии. Если предложенные технологии не соответствуют нормам, закрепленных в законе, специалисты укажут на этот фактор, чтобы инвестор мог вовремя отказаться от намерений.

Благодаря такому сопровождению инвестор получает значительную экономию, высокое качество, а также скорость сдачи объекта в эксплуатацию. Привлечь экспертов можно на любом этапе строительства, они быстро включаются в работу и проводят аудит документации.