Раствор, на акриловой основе, с добавлением цемента, песок и специальных наполнителей, называют грунтовкой Бетоноконтакт. Им обрабатывают поверхности перед выполнением отделочных работ в помещениях с целью усиления сцепления материалов и сокращения расхода составов, которые будут наноситься впоследствии. Улучшенные технические характеристики грунта Бетоноконтакт позволяют использовать его для обработки бетонных и железобетонных поверхностей, пенополистирольных и гипсокартонных листов. Также грунт используется для увеличения адгезии известковых, гипсовых и цементных смесей. Обработка гипсокартона данным раствором существенно повышает прочность материала.

Сколько сохнет Бетоноконтакт
Сколько сохнет Бетоноконтакт

Технические характеристики грунтовки Бетоноконтакт

  • Увеличивает адгезию материалов благодаря наличию в растворе очищенного кварцевого песка.
  • Влагоустойчива, паронепроницаема, быстро высыхает.
  • Наносится с помощью кисти или валика.
  • Способствует экономии отделочного материала.
  • Благодаря наличию фунгицидных добавок снижает риск возникновения плесени.
  • Безопасна для здоровья человека, потому как не содержит растворителей.

На  очищенную поверхность наносим Бетоноконтакт сколько сохнет он будет, зависит от условий, в которых проводится работа.

Нанесение следует проводить при положительной температуре воздуха и невысокой относительной влажности в помещении. Состав не имеет запаха, поэтому работать с ним можно без использования средств защиты. Розовый цвет грунта позволяет контролировать область обработки.

Область применения и виды Бетоноконтакт
Область применения и виды Бетоноконтакт

Расход и время высыхания грунта Бетоноконтакт

На обработку 1 м2 в один слой уходит 0,3 кг состава. Зная это, вы можете рассчитать количество раствора, необходимое для обработки помещения. Достаточно площадь всех поверхностей суммировать и разделить полученную цифру на 0,3 кг. Если грунтовка будет наноситься в два слоя, полученное количество умножьте на 2.

Срок высыхания грунтовки Бетоноконтакт
Срок высыхания грунтовки Бетоноконтакт

Таким образом, можно определить требуемое количество Бетоноконтакта сколько он будет сохнуть можно узнать из инструкции. В «Технологической информации» указано, что начало последующих отделочных работ можно начинать не раньше, чем через 12 часов после нанесения грунта при t +23°С и показателе относительной влажности 50% и не ранее, чем через сутки при относительной влажности 65% и t +20°С.