Фекальные насосы называют еще канализационными. Их основная задача – откачка вязких масс из волокна, загрязненных жидкостей. Зачастую приобретают такое приспособление владельцы частных домов. Хотя не стоит считать, что эти насосы используются только для очищения канализационных ям. Некоторые приобретают данное оборудование, чтобы откачать воду из подвала или цокольного этажа. Что касается масштабных работ, то службы могут использовать насосное оборудование для удаления последствий природных явлений, для замены воды в водоемах, созданных искусственным путем.

Рекомендации при выборе и покупке качественных фекальных насосов 

Если вас интересует рейтинг лучших фекальных насосов (топ-10), ознакомиться с ним вы можете здесь, на сайте рейтинг-лучшего.рф. Его составлением занимался автор-эксперт Агний Грановский.

Конструкция данного приспособления довольна простая. Присутствуют электрический привод и помпа. Помпа необходима для перекачки жидкости. Присутствуют заборное отверстие, клапан и измельчитель. Все это необходимо для хорошего выполнения задачи.

Для производства фекального насоса используются чугун, нержавеющая сталь и пластик. То есть достаточно прочные материалы, которые не будут ржаветь. Что касается эффективности работы, насосы способны в домашних условиях откачивать волокнистые массы диаметром до 8 см. Выбрать фекальный насос необходимо правильно. Важно учесть некоторые параметры:

  • Тип прибора. Фекальные насосы делятся на 3 типа – погружные, полупогружные и поверхностные. Их создают с использованием лучших материалов, но способ установки разный.
  • Материал изготовления. Материал для производства используется в зависимости от типа прибора. Чугун и нержавеющая сталь зачастую применяются для погружных и полупогружных вариантов. Пластик подходит для поверхностных насосов.
  • Пропускная способность. С помощью этого параметра мы сможем определить, насколько быстро насос справится с задачей откачки масс и воды. Бытовые модели зачастую имеют пропускную способность от 140 л/мин до 160 л/мин.
  • Дополнительные функции. Что касается данного параметра, то он указывает на количество устройств находящихся на насосе, с помощью которых он может забирать воду, а также то, насколько велик напор, возможна ли защита системы от влияния внешних факторов.

Перед покупкой фекального насоса внимательно изучите предложения на рынке, определитесь со своими требованиями к такого рода оборудованию, финансовыми возможностями.

Источник: https://рейтинг-лучшего.рф