Все большим спросом на рынке строительных материалов пользуются гофрированные спиральновитые трубы ГСМТ. Такие изделия могут достигать впечатляющих размеров в диаметре, вплоть до 3,5 метров, при этом их длина ограничена только возможностями транспортировочных машин. Применяются ГСМТ в основном для того, чтобы обеспечить пропуск большого потока воды под инфраструктурными объектами, но это не единственное их назначение.

Гофрированные спиральновитые трубы ГСМТ

Гофрированная спиральновитая труба получила широкое распространение в последнее время. Она приходит на замену классическим железобетонным изделиям и сборным МГК, позволяя совершать ту же работу и достигать впечатляющего результата с меньшими усилиями. Производится труба путем формирования посредством навивания стали спиральным методом. Края стали в процессе навивки скрепляются специальной фальцовкой. Чтобы труба служила как можно дольше и не разрушалась под воздействием влаги и других негативных факторов, в ней может применяться специальное покрытие HDPE/TC. Также изделия проходят стандартный процесс оцинковки, также увеличивающий их срок службы.

Где можно применять ГСМТ

Гофрированные спиральновитые трубы с маркировкой ГСМТ отлично подходят для выполнения ответственной работы в таких случаях:

  • Создание водопропускных сооружений, гидротехнических объектов. Большой диаметр изделия позволяет пропускать через него целые речки, если где-то надо направить их течение по определенному пути;
  • Ремонт железобетонных труб. Многие объекты инфраструктуры в нашей стране требуют ремонта в силу старости, поэтому ЖБИ трубы отлично подлежат восстановлению и укреплению с применением ГСМТ;
  • Оборудование систем сточных вод в больших городах, на производстве, в сельском хозяйстве;
  • Трубы такого типа научились применять для оборудования колодцев, коммунальных систем, технических каналов на различных объектах.

И это далеко не все сферы применения гофрированных спиральновитых труб.

Современный материал, который делает работу проще

В целом, рассматриваемый тип труб относится к относительно недорогим изделиям, которые позволяют делать привычную и важную работу на высоком уровне исполнения и с гарантией на результат. ГСМТ трубы все более активно применяются везде, где надо обеспечить работу систем водоснабжения, различных технологических процессов, в строительстве и промышленности. При небольшой цене такие трубы отличаются высоким качеством, долговечностью службы, прочностью.

Информация взята с сайта: https://uralmeteks.ru/