Среди востребованного и необходимого оборудования следует выделить отделители жидкости. Их основное предназначение заключается в том, чтобы предотвратить внезапный гидравлический удар хладагента жидкого или масла в компрессоре или во всасывающей линии.

Сепараторы жидкости защитят компрессорное оборудование от поломок 

По своей конструкции отделитель жидкости будет представлять собой временный резервуар, способный эффективно собирать масло и жидкий хладагент. Установив такое оборудование, можно избежать вероятности повреждения компрессорного оборудования во время его непосредственного процесса эксплуатации.

Какие сепараторы жидкости предлагают производители покупателям?

Компании-производители из нашей страны, например ООО «ЗАВОД ПЕНЗЭНЕРГОМАШ» (производство емкостного и резервуарного оборудования, работающего под давлением), а также из других стран мира готовы предложить покупателям сепараторы жидкости для всасывающего трубопровода разного конструктивного исполнения. И это могут быть сепараторы жидкости горизонтального типа, а также сепараторы жидкости вертикального типа.

И первый тип оборудования, и второй тип оборудования одинаково востребованы на рынке среди покупателей. Кроме этого, на рынке продолжены те модели оборудования, которые оснащены теплообменником, а также тепловым насосом.

Область применения отделителей жидкости

В интернете можно найти компании, которые специализируются на реализации такого оборудования. Их профессиональные сотрудники смогут помочь своим клиентам сделать грамотный выбор оборудования. И оно в дальнейшем будет эффективно эксплуатироваться в качестве элемента системы кондиционирования воздуха, системы охлаждения.

Именно в этих системах будет возможным внезапный обратный поток жидкости. Причем, все модели сепараторов жидкости предназначены для работы с хладагентами на базе гидрофторуглеродов. Все они будут относиться к разному ценовому диапазону.

Особенности современных моделей сепараторов жидкости

Во всех тех системах, где будут установлены сепараторы жидкости, существует возможность осуществления регулировки обратного потока, а также предотвращения возникновения ситуации, когда компрессор будет залит.

Само оборудование обладает своей большой пропускной способностью, а во время эксплуатации будет возможна незначительная потеря давления. Оборудование будет оснащено теплообменником и тепловым насосом.