Уникальное географическое положение и историческое наследие Севастополя позволяет каждому приезжающему найти «свое». Однако, еще никому не удавалось полностью погрузиться в местную жизнь, кроме как местным жителям. Приезжая в Республику Крым кажется, что за окном вечное лето, даже если на календаре декабрь. Это наталкивает на мысль о переезде на постоянное место жительство. 

sevastopol.etagi.com/

Поскольку цены здесь в основном туристические, то говорить о съемном жилье не рентабельно. Для тех, кто планирует связать свою жизнь с Крымом, стоит позаботиться о приобретении собственной квартиры или дома. Недвижимость в Севастополе с агентством недвижимости «Этажи» -https://sevastopol.etagi.com/realty_out/doma/ купить проще. Опытные риелторы помогут выбрать подходящий район, провести осмотр (в том числе и онлайн), помочь с оформлением документов. 

Богатая история Крыма – результат удачного географического и климатического расположения полуострова. Здесь происходили страшные битвы: Крымская, русско-турецкая, Первая и Вторая мировые. В 50-х годах прошлого века Республика была передана Украине, но в 2014 году вновь возвращена РФ. Теперь нет никаких препятствий, чтобы стать жителем Крыма.

Отметим, что Крым – это не только интересно, но и полезно для здоровья. Чем? Сейчас расскажем. 

Климатические условия

При некоторых заболеваниях, в том числе, дыхательных органов рекомендуют смену климата на более влажный. Севастополь расположен недалеко от моря, где солнечные лета не такие суровые, как в других климатических зонах. Дети и пожилые люди ощущают прилив сил, облегчается дыхание и общее самочувствие. Конечно, ветряные сезоны здесь тоже есть – они приходятся на конец декабря-январь, но несколько недель не портят впечатление от постоянного проживания. В начале марта расцветают первые цветы и жизнь снова наполняется яркими красками, повышая настроение и вырабатывая эндорфины. 

Чистая экология

Отсутствие промышленности позволяет добиться феноменальных экологических показателей. В Севастополе нет крупных предприятий – только Балаклавский завод радиоуправления. Основное загрязнение – это автомобили, но их не так много. В целом, Крым считается одним из самых экологичных регионов РФ. Не даром в Советское время это был главный курорт: сюда приезжали оздоравливаться и отдыхать. 

Перспективы бизнеса

Поскольку Севастополь был «запущен» в плане предпринимательства, то переезд на новое место жительства открывает огромные перспективы личного роста. Если вы не планируете заниматься продажей сувенирной продукции и ресторанами, то выясниться, что конкуренция в регионе почти отсутствует. 

Фрукты и овощи

Пункт настолько понятен, что даже не требует объяснения. Даже во дворах многоэтажек растут грецкие орехи, абрикосы и инжир. Выращенные под настоящим солнцем растения считаются самыми полезными, не содержат ГМО и других удобрений. Таким образом, риск отравления и аллергий – минимален.