Приложение 1. Насыщающие парциальные давления водяного пара (Е, мм рт. ст.) при различных температурах и нормальном барометрическом давлении

Приложение 2. Расчетные величины теплофизических показателей строительных материалов (применительно к данным СНиП-Н.А.7—71)

Приложение 3. Сорбционное увлажнение строительных материалов (обобщение экспериментальных данных на основе теории сорбции)

Приложение 4. Расчетные величины сопротивлений воздухопроницанию Rи м2·мм вод. ст.·ч\кг наиболее распространенных материалов и конструктивных элементов

Примечания:
  • 1. При иной, чем указано в настоящей таблице, толщине слоя: а) при больших толщинах допускается принимать сопротивление воздухопроницанию прямо пропорциональным величинам, приведенным в таблице; б) при меньших толщинах величину сопротивления воздухопроницанию следует устанавливать на основании лабораторно-экспериментальных данных.
  • 2. Для каменных стен, имеющих расшивку швов по наружной поверхности, сопротивление воздухопроницанию увеличивается на 2 мм вод. ст.·м2·ч/кг против величин, приведенных в таблице.
  • 3. Для воздушных прослоек и для слоев из сыпучих (шлак, керамзит, пемза и пр.) и рыхлых волокнистых материалов (минеральная вата, солома, стружки и пр.) в расчетах принимается Rи=0, независимо от толщины слоя.

Приложение 5. Расчетные величины сопротивлений паропроницанию мм рт. ст.·м2·ч/г некоторых листовых материалов и окрасочных пленок

Приложение 6. Климатологические данные по некоторым пунктам СССР

Примечание. В последней графе таблицы приведена влажностно-климатическая характеристика отдельных пунктов, с подразделением их на влажные (В), умеренные (У) и сухие (С).