Владение собственным домом нередко ставит перед хозяевами сложные задачи, о которых жители многоквартирных построек могут только догадываться. Зачастую перед домом проходит стоковая канава, по которых проходят осадки, вода от стаявшего снега. Перекрывать их категорически запрещено, поскольку в этом случае есть шанс получить озеро вместо благоустроенного участка. 

Если для пешехода можно сделать небольшой мостик из «легких» материалов, то для проезда автомобиля или строительной техники необходимо создать прочный въезд. Ответ, как сделать, чтобы канал не был перекрыт, но можно было въехать – уже найден. Для этого на дно канавы кладут трубу, которую сверху закрывают сыпучим материалом, который образует ровную поверхность для проезда. 

Покупка трубы – важный шаг. Необходимо правильно подобрать диаметр, поскольку слишком узкий вход может создавать «мусорные пробки», то есть получится заводь с плавающим мусором. С другой стороны, чем больше диаметр трубы, тем выше цена. Сэкономить поможет компания ООО «Сталь-центр» - https://uchm.ru/truby-b-u/pod-zaezd, которые занимаются восстановлением труб. Экономичность покупки будет понятна уже на первом этапе. 

Стоит сказать, что «восстановленные» трубы не всегда были изношены и реставрированы. На самом деле к ним относятся даже те изделия, что полностью сохранили свои свойства, но не прошли по сроку годности для установки на промышленном предприятии с повышенными стандартами, или были допущены недочеты в способе хранения. 

Плюсы покупки б/у труб для заезда:

  • экономия средств. Поскольку хозяин дома не ставит перед трубой сверхзадачи, например, подавать чистую питьевую воду, то «чистота» самой трубы может быть относительной;
  • высокое качество. Восстановленные трубы обладают огромным запасом прочности, отчего въезд получится прочным и надежным даже для проезда крупной строительной и обслуживающей техники;
  • большой выбор. В зависимости от глубины канала и вида грунта потребуются разные виды. ООО «Сталь-центр» предлагает широкий ассортимент, поэтому есть возможность найти подходящий вариант. 

Восстановленные трубы - https://uchm.ru/truby-b-u могут выдерживать большие нагрузки, но помимо них важно подобрать правильную насыпь. Мелкая фракция и плотная утрамбовка позволяют избежать подмывание грунта с последующим разрушением. Получить полную консультацию по всем видам труб, используемых в создании въезда-выезда можно по телефону, указанному на сайте компании ООО «Сталь-Центр».