Громоздкие шкафы, антресоли, стенки-горки с огромными шкафами и нишами для хранений «а вдруг пригодится» уходят в прошлое. В современных реалиях нет смысла запасаться вещами, поэтому большое значение имеет простор и легкость помещений. Однако, не стоит думать, что придется отказываться от большей части одежды и жить в минимализме. Достаточно правильно организовать пространство. 

garderob.spb.ru

Гардеробные – идеальное место для хранения всех нужных вещей. Большинство же, продолжает ставить большие шкафы, считая, что комфортные системы хранения – это дорого и сложно. Гардеробная ПАКС докажет обратное – готовые гардеробные системы от группы компаний «ПАКС-металл» не требуют замеров и изготавливаются всего за два дня. Как это возможно? Узнаем на сайте garderob.spb.ru

Преимущества гардеробных 

Так, с трендами современности мы разобрались, настала очередь рассмотреть практическое использование гардеробных – так ли они удобны и практичны на самом деле?

Расширенные возможностей

Чаще всего гардеробные представлены в виде отдельных комнат или отгороженной части помещения. Таким образом, владельцы квартиры или дома могут рассчитывать сразу на 3-4 функциональные стены, вдоль которых можно разместить стеллажи, полки, ящики, штанги, зеркала – все, что потребуется для комфортного хранения. 

Удобное размещение

Главная цель гардеробной – сортировать вещи для легкого поиска. Для этого продумайте, какие вещи чаще используются, чтобы понять, к какому виду хранения нужен лучший доступ – к ящикам, штанге или полкам. Готовые комплекты гардеробных систем ПАКС удобны тем, что их можно комплектовать между собой, меняя расположение элементов уже после начала использования, а значит, есть возможность исправить непродуманные мелочи. 

Большая вместимость 

Поскольку гардеробная скрыта от посторонних взглядов, не приходится думать о том, как бы красивее сложить вещи, чтобы не нарушить эстетику комнаты. В результате все действия направлены на создание системы хранения, а не на визуальную составляющую.

Комфортное освещение

Расположение зеркал в комнате зачастую зависит от расположения мебели, наличия свободного пространства. Нередко бывает так, что расположить зеркало в полный рост и вовсе негде. Или его вешают в затемненном месте, теряя его функциональность. В гардеробной можно установить костюмерное зеркало с дополнительной подсветкой.

Дополнительная безопасность

Хранить деньги в постельном белье – мейнстрим. Зато, если хранить там сейф, то ценные вещи и кровные сбережения останутся невредимыми. А суровый вид серого сейфа не будет «перетягивать» акцент в других комнатах.