В последнее время особую дизайнерскую любовь заслужили изделия из стекла. Легкость натуральность, обилие света – основные тренды современных интерьеров. К тому же, стекло сочетается со всеми видами отделки – древесиной, камнем и винилом. 

Перед тем как перейти к основной теме – где можно использовать стекло в интерьере, напомним, что Стекольная компания ЭТКОС - https://www.etkos.ru/bezopasnoe-udaroprochnoe-steklo/ - крупнейший производитель секлопакетов, тонированного стекла, обработки и резки зеркал. Более двадцати лет усиливались производственные мощности, чтобы у заказчиков была возможность создавать уникальные дизайнерские элементы – зеркала, вставки, другие стеклянные изделия. 

Окна

Первое, что приходит в голову, когда мы говорим о стеклах – это окна. Базовыми стандартными пакетами сейчас сложно кого-то удивить. В большинстве квартир нет возможности поставить панорамное остекление, зато в частных домах можно экспериментировать сколько угодно – делать вставки или же заменить источник света на панорамную стену. Подобрать готовое изделие точно по вашим габаритам – невозможно, поэтому дизайнеры обращаются в стекольные компании и изготавливают рамы и стеклопакеты на заказ.

Перегородки

Зонирование без стен – тренд, остающийся с нами уже на протяжении нескольких лет. Особенность таких интерьерах заключается в возможности уединения при полностью осматриваемом помещении. К тому же не стоит сбрасывать со счетов обработку стекла. Одно время на пике была пескоструйная техника, позволяющая создавать особое матовое напыление. Покрытие позволяет создавать на поверхности рисунки или орнамент. Смотрится интересно, защищает от проникновения запахов и звуков. 

Двери

Проектируя стеклянные двери необходимо быть максимально аккуратными – они должны быть заметны, чтобы избежать случайного столкновения. Двери – как раздвижные, так и распашные, обязательно выполняются из ударопрочного стекла. 

«Эткос» применяет для интерьеров четыре вида:

  • многослойное стекло – триплекс;
  • ламинированное стекло – дуплекс;
  • закаленное стекло;
  • композиционное стекло для создания полов и ступеней.

Ознакомиться с подробным описанием каждого вида можно на официальном сайте компании. 

Лестницы и ограждения

Многоуровневые квартиры отличаются просторностью и возможность создания эргономичного пространства. В то же время лестница может стать самым «тяжелым» интерьерным предметом в доме. Избавиться от гнетущей тяжести поможет стеклянная лестница с такими же ограждениями. Тем, кто не сталкивался с подобными конструкциями, кажется, что это не безопасно, но на самом деле, используемое стекло способно выдержать огромные нагрузки, является ударопрочным и устойчивым.