Оформляя участок, не стоит забывать даже о такой детали, как заборы. Производители сейчас предлагают покупателям широкий выбор, не только по материалам, но и по ценовому диапазону. Даже среди металлических изделий встречается множество разных решений. 3Д и 2Д заборы отличаются доступностью для всех.

Отличительные черты трёхмерной конструкции

Обычные модели предполагают применение сварных сеток. Доступные цены не означают, что и итоговое качество будет низким. Изделия популярны не только у строителей-профессионалов, но и у обычных покупателей, владельцев частных объектов. Это отличное решение, если не хочется загромождать пространство другими видами конструкций.

Стандартные модели предполагают применения металлических прутьев. Каждый из них обязательно покрывается составом, предотвращающим появление ржавчины. V-образные выступы позволяют добиться эффекта объёма. Это надежная решетка для ограждения.

Положительные характеристики изделий с объёмными выступами выглядят так:

  1. Достаточно прочные прутья. При попытке их сломать могут возникнуть серьёзные проблемы.
  2. Одновременная лёгкость конструкций. При этом нет никаких преград для света и воздуха на участке. Территория часто получает эффект визуального расширения.Большое количество расцветок и возможность выбрать модель под любое окружение.
  3. При установке не потребуется специальных знаний и навыков. Небольшой вес тоже облегчает процесс.
  4. Затраты на изготовление изделий остаются небольшими.
  5. Долговечность за счёт обработки специальными покрытиями. В среднем конструкции служат до 55 лет. Этот показатель может увеличиваться при должном уходе.
  6. Прочность, чему способствуют вертикально установленные прутья и их изгибы.

Стоит ли рассматривать двухмерные заборы?

На современном рынке есть множество моделей заборов, бывает сложно подобрать вариант, отличающийся приемлемым сочетанием качества и цены. Секционные 2Д заборы из металлических прутьев тоже могут стать простым и надёжным решением для ограждения любой территории.

Базовое решение - секции из стальных прутьев, обработанные цинком. У них нейтральный внешний вид, приобретение таких изделий не требует серьёзных финансовых вложений. На протяжении всего срока эксплуатации таким конструкциям практически не требуется дополнительный уход. Устойчивость к коррозии обеспечит максимальную защиту от воздействия окружающей среды.

Цветные полимерные покрытия обычно применяют, чтобы улучшить внешний вид. При этом такие составы препятствуют появлению сколов и царапин, других видов повреждений.