Выборгский район Ленобласти расположен на границе с Финляндией. Этот район считается наиболее комфортным для жизни в Ленинградской области. Его популярность обусловлена близостью исторической архитектуры, живописностью и прекрасной экологией. Именно поэтому все больше жителей Питера и других городов России задумывается о том, чтобы взять ипотеку на дом с земельным участком в Выборгском районе.

Сегодня здесь можно купить участок в трех поселках. Причем 2 населенных пункта уже построены и готовы встречать жильцов. Речь о коттеджных поселках Тишь да Гладь и Сосновый Пляж. Также стоит отметить, что в ближайшее время будет сдан поселок Огоньково.

Тишь да Гладь

Этот поселок находится в непосредственной близости от всех красот Карельского перешейка. В нескольких минутах ходьбы от этого населенного пункта находятся многочисленные озера, водопады и живописные побережья.

Что касается инфраструктуры, то все необходимое есть в ближайших населенных пунктах. Они расположены всего в 4-6 км. В селах Рябово, Камышовка и Красная Долина есть супермаркет «Магнит», банковские и почтовые отделения, кафе, клиники, школы, детсады и т.д. В получасе езды находятся и популярные горнолыжные курорты Ленобласти.

Сосновый Пляж

Сосновый пляж расположен на берегу озера Пионерское. Эта локация позволяет позабыть о суете мегаполиса и полноценно отдохнуть в окружении невероятной природы Карельского перешейка.

На территории данного населенного пункта находится 200 участков. При этом вся требуемая инфраструктура есть в соседних селах – Ермилово и Красная Долина. Всего в 10 минутах поездки на автомобиле находятся:

  • супермаркет;
  • строительный центр;
  • школа;
  • детсад и т.д.

Стоит добавить, что территория Соснового Пляжа находится под полным контролем. Во-первых, вся территория ограждена забором. Во-вторых, сюда можно попасть только через контрольно-пропускной пункт.

Огоньково

Это строящийся объект. Он находится в 30 минутах езды от Питера. Особенность Огоньково заключается в расположении – он находится в непосредственной близости от границы между Россией и Финляндией. При этом всего четверть часа езды разделяет этот населенный пункт от популярных мест отдыха в Ленинградской области – Комарово, Репино и Зеленогорска.

Остается добавить, что сегодня можно купить участок в Выборгском районе Ленинградской области непосредственно у застройщика. Отсутствие посредников позволяет выбрать идеальный для себя вариант участка в соответствии с имеющимся бюджетом.