Прогрессивные течения в архитектуре и технике XVII и XVIII веков коснулись строительства не только каменных, но и деревянных мостов. Строительство последних развивалось на основе живой связи с наследием Ренессанса, что легко установить по ряду сочинений, выпущенных в тогдашних центрах книгопечатания1.
Со второй половины века начали входить в употребление шпонки и зубья, что очень способствовало развитию шпренгельных систем, позволив увеличивать длину шпренгелей и пользоваться составными брусьями для устройства длинных затяжек.
В городах Франции, Англии и-других стран встречаются затейливые, рассчитанные главным образом на архитектурный эффект (рис. 111), но не всегда технически оправданные конструкции трельяжного типа. Наряду с ними встречаются деревянные мосты разводного типа, раскрывающиеся при помощи журавля или специальных механизмов.
Примечания
1. Упоминаем сочинения: Фуртенбаха, Architecture civilis, Ульм, 1627; Мартинелли, Descriptione di diversi Ponti, Рим, 1676; Вильгельма, Architectura civilis; Нюрнберг, 1682; Штурма, Architectura civilis militaris, Аугсбург, 1719 Люитпольда, Schauplatz der Brficken, Лейпциг, 1719; Шрамма, Die merkwfirdigsten Brflcken, Лейпциг; 1735 и т. д.