Рынок недвижимости вновь ожил после сложного финансового периода 2020 года. Ожидаемо, цены на жилые помещения взлетели вверх. В погоне за экономией можно не заметить очевидных недостатков квартиры. Причина продажи недвижимости в Челябинске может быть даже в плохом ремонте. Некоторым хозяевам легче поменять квартиру, чем исправлять огрехи прежнего дизайна, поэтому важно заручиться поддержкой опытного риелтора в поиске квартиры. Компания «Этажи» поможет не только купить квартиру, но и выбрать из всех вариантов «вторички» идеальный вариант, который потребует минимальных затрат в дальнейшем. А пока пробежимся по основным недочетам, которые сигнализируют о необходимости отказа от покупки или тотальном снижении цены. 

Дизайнерский ремонт

Нередко за «дизайнерский ремонт» выдают попытки скрыть очевидные недостатки. Неровные покрытия пола и потолка не всегда бывают находкой эстетики. Чаще всего – это кривые руки строителей или ремонтников. Поверхность придется выравнивать перед дальнейшей отделкой, поэтому покупатель вправе попросить о снижении цены. Перед окончательной покраской необходимо выровнять всю поверхность и проверить ее ровность на недочеты под разными углами освещения. 

Укладка кафеля

Заметить, что работу выполнял ленивый мастер, можно по кафелю в туалете или ванной. Для экономии времени, укладку начинают от угла с целой плитки. В итоге, противоположной стене достаются неполные «кусочки», поскольку целая плитка уже не влезает. Избежать этого можно было с помощью составления грамотного чертежа раскладки. Сегодня существуют специальные приложения, позволяющие не только варьировать рисунок, но и дают возможность рассчитать необходимое количество. 

Неаккуратные стыки

Речь может идти о напольном покрытии, обоях или даже плинтусах. Последние говорят о неровности поверхности. Чтобы они выглядели аккуратно, необходимо делать их одной ширины с наличниками дверей и тщательно выравнивать все поверхности. Напольное покрытие одной комнаты должно заканчиваться точно под дверными коробками. Если не планируется делать косметический ремонт, то следует обратить внимание на состояние обоев и стыков между полотнами. 

Расположение розеток и выключателей

Отсутствие плана в расположении мебели часто приводит к ошибкам в проектировании расположения розеток и выключателей. Нередко последние оказываются за шкафом, а неудачное размещение розетки приводит к появлению паутины разных удлинителей.