Дизайнеры интерьеров разделились на два лагеря. Одни требуют отказаться от натяжных потолков, другие говорят о прогрессивности такого вида потолочного покрытия. Стоит сказать, что у каждой из сторон есть свои аргументы, о которых мы поговорим ниже. 

potolkoff.ru

Еще несколько лет назад, появление натяжного потолка в квартире воспринималось как нечто инновационное и современное. Сегодня же, такой вид ремонта пользуется огромной популярность, что доказывает поток клиентов компании Potolkoff. Бренд уже завоевал признание среди профессиональных дизайнеров. К тому же цены здесь не кусаются, и предложены различные скидки. Сезонные акции – еще один аргумент, чтобы зайти на сайт натяжных потолков в Москве. 

Вернемся к основной теме – достоинствам и недостаткам натяжных потолков

Достоинства 

Презентабельный внешний вид – один из главных аргументов «ЗА». Полотно закрывает все неровности потолка, выступы плит и малопривлекательные трещины. Натяжной потолок в новостройке – способ скрыть естественные последствия усадки нового дома. 

Независимо от того, какое полотно будет использовано – глянцевое или матовое, помещение выглядит ухоженным и привлекательным. Бонусом станут широкая палитра оттенков и рисунков, а также возможность создания нескольких уровней. 

Маскировка дефектов

Стоит отдельно выделить пункт о маскировке дефектов. Потолочная краска не позволяет предупредить появления новых трещин. Под полотном – старых и новых дефектов не видно.

Повышение тепло- и звукоизоляции

Доказано, что в помещениях с натяжными потолками звуко- и теплоизоляция лучше, чем с альтернативными вариантами отделки. Причина этому – воздушная подушка между потолком и натянутым полотном. Благодаря этому удается сократить уровень проникаемого шума и избавиться от сквозняков и холода от конструкции самого дома. 

Легкость монтажа

Конечно, самостоятельно такой потолок натянуть слишком сложно. Для этого нужно специальное оборудование и умения. Однако, монтажники Potolkoffсправятся с задачей за короткое время. Время рассчитывается в зависимости от сложности конструкции и квадратуры помещения. 

Высокая влагостойкость

Полотна, изготовленные из ПВХ, устойчивы к намоканию. Вы наверняка видели последствия затопления квартир с натяжными потолками. Благодаря плотности полотна вся вода собирается внутри и не попадает на технику, документы и электропроводку. 

Недостатки

Конечно, нельзя увиливать от реальных недостатков, которые есть у всех видов покрытий. Для натяжных потолков это:

  • провисание;
  • прочность – легко протыкается;
  • сварные швы на глянцевой поверхности;
  • запах, требующий времени для проветривания;
  • необходимость замены светильников;
  • схлопывание при неправильном монтаже. 

Хозяйки жалуются на еще один недостаток – мойку. Однако, если взять ту же краску, то она также не подлежит влажной интенсивной уборке.