В строительной отрасли сегодня представлены решения буквально под любые задачи, в том числе и в части обустройства пола. В этом сегменте имеются предложения не только для внутренних, но и для наружных работ, применимых к террасам, беседкам, площадкам отдыха и многому другому. В качестве одного из самых интересных продуктов здесь выступает доска из древесно-полимерных композитов, называемая декингом.

Стоит отметить, что террасная композитная доска из ДПК весьма востребована при обустройстве как частных, так и коммерческих объектов. 

Это объясняется внушительным списком ее достоинств. Такая продукция отличается:

  • повышенной прочностью и долговечностью за счет своего продуманного состава;
  • проста в монтаже и дальнейшем обслуживании;
  • не предусматривает дополнительной обработки поверхностей какими-либо пропитками; 
  • не подвержена негативному воздействию факторов извне в виде плесени, грибка, насекомых;
  • устойчива к ультрафиолетовым лучам и влаге. 

Изделия отвечают всем экологическим нормам, демонстрируют прекрасную устойчивость к огню. Каждый квадратный метр покрытия способен выдерживать нагрузку до 2 тонны. Доски хотя и выглядят, как деревянные, но исключают занозы за счет своей однородной плотной структуры. Поверхность материала имеет противоскользящий эффект, что особенно привлекательно при обустройстве бассейнов, пространств без навесов.

Приобрести декинг сегодня можно в рамках специализированных интернет-магазинов, в том числе и тех, что работают непосредственно от серьезных производителей. Здесь обеспечен доступ к полному каталогу актуальных предложений, с каждым из которых можно познакомиться очень внимательно, отметив наиболее важные для себя моменты. Подобрать доску можно в соответствии с любыми техническими и эстетическими задачами.