У каждой производственной и промышленной компании есть в распоряжении собственный склад. Обустраивая его, особое внимание необходимо обратить на напольное покрытие. Оно должно быть прочным, устойчивым к определенным агрессивным средам. Если необходим качественный пол для склада, стоит изучить предложение компании «ТехЭнГрупп». В представленной ниже информации подробно описаны основные виды полов, предназначенных для складских помещений.

Напольное покрытие для складских помещений

Виды полов для склада

Разновидностей подобных покрытий существует достаточно много. Они различаются в зависимости от используемых в производстве материалов, также от степени наполненности. На основании данных параметров можно выделить следующие виды и категории полов для склада:

  1. Бетонные. Отличаются устойчивостью к вибрационным и механическим нагрузкам. Чтобы произвести еще более прочное покрытие, используется дополнительная гидроизоляция.
  2. Модульные. Подобное покрытие в состоянии выдержать достаточно интенсивные пешеходные нагрузки, езду автомобилей и фур, а также передвижение станков и погрузчиков. Материал в процессе монтажа плотно стыкуются, за счет чего не пропускается вода и отмечается устойчивость к маслам, бензинам и разнообразным химикатам.
  3. Наливные. Идеальный вариант для напольного покрытия на складе. Такой материал бывает тонкослойным, противоскользящим. Но стоит знать, что подходит он только для средних по силе производимых нагрузок.

Все без исключения материалы, предназначенные для пола, отличаются способностью выдерживать достаточно широкий температурный диапазон. Качество не портится от прямого воздействия ультрафиолета. Кроме того, практически все полы для склада отлично поглощают звуки и вибрационные колебания.

Если приобрести на складе полимерные полы, можно будет мыть их не только водой, но и самыми разными моющими средствами. Причина подобной устойчивости заключается в том, что в процессе изготовления используются специальные упрочняющие пропитки, а также составы которые защищают от пыли.

Преимущества компании «ТехЭнГрупп»

Если заказать напольное покрытие в данной организации, можно быть уверенными в том, что на выбор будет представлен товар, полностью соответствующий требованиям ГОСТа. Кроме того, обращаясь сюда за приобретением необходимых материалов для складских и промышленных помещений, можно получить полноценные комплексные услуги.

Осуществляется бесплатная доставка приобретенного покрытия. Специалисты производят заливку пола в складских помещениях. Каждый этап оказываемых услуг, начиная от производства и заканчивая сдачей объекта, тщательно контролируется ответственными лицами. Какие-либо ошибки, недочеты и применение некачественных материалов полностью исключены.