Клей для плиток КРЕЙЗЕЛЬ (KREISEL) с добавлением воды превращается в мягкий эластичный раствор. Применяется для приклеивания тонкой керамики, фаянсовых, каменных, керамических и изолирующих плит, снаружи и внутри. Основаниями являются цементный пол, цемент.

Синтетическая добавка ГУТЕ МИШУНГ (GUTE MISCHUNG). Раствор становится водонепроницаемым и может служить как клеящим средством, так и для заделки щелей. Им можно приклеивать плитку на любые поверхности.

Суперклей КРЕЙЗЕЛЬ ФЛИЗЕНФЕСТ СУПЕР 2001 (FLIESENFEST SUPER) подходит для внутренних и наружных работ. Применяется для приклеивания облицовочной плитки, керамической мозаики, природных, искусственных и других каменных изолирующих, шумопоглощающих и теплосохраняющих плиток. Подходящее основание: цементная, известковая и гипсовая штукатурка, гипсокартонные плиты и др.

ЗИШЕРХАЙТСКЛЕБЕР (SICHERHEITSKLEBER) - многофункциональный строительный клей для наружных и внутренних работ, который легко наносится на поверхность. Им можно наклеивать керамическую плитку практически всех размеров: мозаику, узкую плитку, формировочный камень и др.


Быстрый клей ЛУГАТО ЗИШЕРХАЙТСКЛЕБЕР ШНЕЛЬ (LUGATO SICHERHEITSKLEBER SCHNELL) содержит епеци-альные ускорительные компоненты.

Клей применяется для быстрого приклеивания керамической плитки и других плит. Этим клеем можно приклеивать плитку на кухне, в прихожей, в таких местах, которые через короткое время необходимы для использования.

ЗИШЕРХАЙТСКЛЕБЕР ФЛЕКСИБЕЛЬ (SICHERHEITS-KLEBER FLEXIBEL) — надежный, упругий клей. Клеит на любые поверхности, в том числе на древесно-стружечные плиты, на старую плитку и на прочные старые покрытия.

Применяется для приклеивания облицовочной (керамической) плитки всех размеров на стены, а также на поверхности под воду, для наружных и внутренних работ, для плиток из натурального камня.

Используется при приклеивании керамических покрытий на древесные плиты в душевых, где используется в соединении с ЛУГАТО ШВАРЦЕР БЛОКЕР ЛУГАТО ШУТЦФОЛЕ (SCHWARZER BLOCKER SCHUTZFOILE).

Клей БУСТИЛАТ ВЭ-С предназначен для приклеивания облицовочных плиток и различных отделочных и облицовочных материалов на бетон, штукатурку, кирпич и другие пористые поверхности. После полного высыхания клей образует прочный влагостойкий шов, обеспечивающий надежное соединение склеиваемых поверхностей.


Клеящая добавка БЕССЕРЕР МОРЖЛЬ (BESSERER MORTEL) улучшает качество других растворов. Раствор становится более эластичным, легко наносится на поверхность.

Добавка в 2 раза усиливает клеящую силу растворов.

Применяется в качестве добавки в растворы для заделки щелей, при обклеивании облицовочными покрытиями древесностружечных плит или заполнении щелей между стеклоблоками.

Мастика для керамической плитки МИРАКЛ (MIRACLE, США) отличается влагостойкостью и высокой прочностью, готовая к использованию.

Применяется для приклеивания керамической плитки к поверхности из кирпича, бетона, дерева, фанеры, сухой штукатурки и старой керамической плитки.

Клей ФИКС-ИТ фирмы САДОЛИН (FIXIT SADOLIN, ШВЕЦИЯ) обладает хорошим сцеплением с окрашенной, влажной и холодной поверхностью. Склеивает большинство материалов: древесину, гипсовые плиты, металл, ламинат, стекло и кафельные плитки.

Клеевой раствор АТЛАС (Польша) для наружных и внутренних работ. Клей применяется для укладки керамических плиток на оштукатуренных, бетонных стенах и других сухих или влажных основаниях, выполненных из керамических материалов. Клей пригоден для кирпичной кладки: выравнивания поверхностей и шпатлевания (толщиной до 5 мм).

Клеевой раствор АТЛАС ПЛЮС с повышенной эластичностью и клейкостью. Клей применяется для наружных и внутренних работ в сухих, мокрых помещениях, для укладки керамических плиток при облицовке стен, балконов, террас, фарфоровой мозаики, фасадных плиток, плиток из естественного камня на сборных бетонных конструкциях, на поверхности старых керамических плиток, на остатках старых клеев, масляных красок.

Поливинилацетатный клей ПВА клеит дерево, бумагу, картон, стекло, фарфор, кожу, линолеум, облицовочные плитки.

Выравнивающий раствор АТЛАС используется для выравнивания поверхностей стен перед укладкой керамических плиток. Как универсальный раствор может применяться на основаниях из кирпича, бетона, газобетона, цементно-известковой штукатурки, а также для шпатлевания поверхностей.

Эластичная эмульсия для клеевого раствора АТЛАС\ применяемая вместе с клеевым раствором АТЛАС, дает возможность укладывать керамические плитки на такие основания, как бетон, штукатурка, газобетон, кирпичная стена, гипсокартонные, древесные плиты, асфальт, цементный пол. Можно укладывать плитку на остатки старых клеевых, масляных покрытий, на поверхность старых плиток. Эмульсия улучшает свойства клеевого раствора, повышает его эластичность, пластичность.

Клей — «жидкие гвозди» МИРАКЛ (США) применяется для склеивания панелей, керамической плитки, кирпичей, деревянных реек, глиняных изделий, сухой штукатурки, стекловолокна, дверных порогов и др.

Универсальный клей для плит Р-23 МОНОЛИТ используют для укладки кафельной и керамической плитки на ровные поверхности.

Клей для плитки эластичный Р-25 МОНОЛИТ может использоваться как в сухих, так и в мокрых помещениях для крепления керамического профильного камня, мозаики.

Клей для плитки ФЛИЗЕНКЛЕБЕР (FLIESENKLEBER) предназначен для облицовки стен природным камнем, керамической плиткой, для приклеивания гипсокартонных панелей, изоляционных плит (минеральная вата, пенополистирол).

В сочетании с КЛЕБЕР-ЭЛАОТ (KLEBERELAST) применяется при повышенных нагрузках, для укладки плитки на старую облицовочную плитку и на дерево.

Используется для внутренних и наружных работ.

Клей плиточный пластифицированный ФЛЕКСКЛЕБЕР предназначен для облицовки поверхности стен в местах с повышенными деформационными нагрузками, для гибких деформируемых оснований (например, ДСП), а также при облицовке плиткой по плитке. Используется для внутренних и наружных работ.

Стандартная клеевая смесь СОПРО РВК 372 (SOPRO) используется для укладки керамических плиток, фарфоровой мозаики, клинкерных плит, для выравнивания трещин и неровностей глубиной до 3 мм.

Преимущественно используется в сантехнических комнатах и кухнях.

Усиленная клеевая смесь СОПРО FF450 применяется при облицовке стен и пола, обогреваемых полов, бассейнов, резервуаров с питьевой водой, для армирования сетки в теплоизоляционных системах утепления здания — везде, где нужна повышенная прочность на отрыв.

Эластичная клеевая смесь СОПРО N1 применяется при укладке всех видов облицовочных плит, особенно для укладки керамического гранита, натурального камня, крупноформатных плит.

Клей для укладки кафельной плитки ПЕТРОМИКС К/КС при смешивании с водой образует легко перерабатываемый, удобный в работе раствор с хорошей пластичностью и сцеплением с основанием поверхности.

ПЕТРОМИКС предназначен для укладки мозаичной, настенной и напольной керамической плитки на оштукатуренные, кирпичные, цементные, газобетонные и бетонные поверхности, гипсовые штукатурки и гипсокартон, как внутри, так и снаружи здания.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать при облицовке бассейнов, оснований, подвергающихся деформации, печей и каминов, на старую кафельную плитку или масляную краску.

Клей для укладки кафельной плитки на сложные поверхности ПЕТРОМИКС КУ/КТ предназначен для укладки мозаичной, настенной керамической плитки, плитки из природного камня на оштукатуренные, кирпичные, цементные, газобетонные, бетонные, деревянные основания, гипсокартон, гипсовые штукатурки, масляную краску и выполненные из керамических материалов поверхности как внутри, так и снаружи зданий.

Клеевая смесь ПЛИТОНИТ-А/В на цементной основе для укладки керамической плитки на различные поверхности пола.

Для укладки мозаичной плитки лучше всего использовать шпатель с насечкой 6x6x4 мм.

ПЛИТОНИТ-А — сухая клеевая смесь на цементной основе, предназначенная для укладки настенной керамической плитки на известково-цементные штукатурки и бетонные поверхности при внутренних работах в сухих помещениях.

ПЛИТОНИТ-В — сухая клеевая смесь на цементной основе для укладки настенной керамической плитки на поверхности из бетона, газобетона, на кирпичную кладку, гипсокартон, известково-цементные штукатурки в сухих, влажных и мокрых помещениях, а также при наружных работах и для облицовки керамической плиткой бассейнов.

Клеевая смесь ПЛИТОНИТ-С на цементной основе предназначена для укладки настенной керамической плитки, плитки из натурального и искусственного камня на сложные поверхности: керамическую плитку, окрашенные водостойкими красками поверхности, на поверхности из бетона, на гипсокартон, штукатурки и др.

Затирка для швов между керамическими плитками ПЕТРО-МИКС-3.

Растворы для затирки швов ПЕТРОМИКС-3 пластичны, просты в приготовлении и удобны в работе.

Они могут заполнять швы между плитками до ширины 6 мм.

При затвердевании раствор не трескается, он твердый, прочный на повреждения и плотно прилегает к краям плиток.

Растворы не содержат острых, твердых материалов и поэтому не повреждают поверхность керамических плиток.

Цвет — белый, серый и черный. Срок схватывания — не более 4 часов.

Применяется для заполнения швов между керамическими стеновыми плитками, глазурованной мозаикой внутри и снаружи здания.

Сухая затирочная смесь ПЛИТОНИТ-3

Смесь на цементной основе для затирки швов керамической плитки. Содержит наполнители и нейтральные для здоровья полимерные добавки. Ширина затирочного шва — 2—6 мм.

Предназначена для затирки швов настенной керамической плитки в сухих, влажных и мокрых помещениях.

Затирка для швов МОНОЛИТР-37

Широкая гамма цветов. Имеет оптимальный расход, удобна в использовании.

Применяется для заполнения швов между керамическими стеновыми плитками, глазурованной мозаикой в сухих, влажных и мокрых помещениях внутри зданий.

Грунт глубокого проникновения МОНОЛИТ Р-51

Использование грунта позволяет достигнуть высокой прочности и долговечности итогового покрытия. Предназначен для грунтовки поверхностей стен перед проведением всех видов отделочных работ, в том числе и приклеиванием керамической плитки.

Грунтовка глубокая ТИФЕНГРУНД (TIFFENGRUND)

Быстросохнущая, бесцветно-прозрачная, не содержащая растворителей грунтовка. Не вредна для здоровья, дает возможность «дышать» помещению, так как не изолирует водяные пары внутри сооружения.

Глубокая грунтовка ТИФЕНГРУНД — готовая к употреблению для предварительной обработки основания в целях улучшения адгезии (сцепления покрытия с основанием) и укрепления поверхности при укладке керамической плитки.

Стиролакрыловый праймер ПЕТРО-МИКС ПП-1

Используется как грунтовка для укрепления и снижения проницаемости впитывающих влагу поверхностей.

Предназначена для предварительной обработки оснований в целях повышения адгезии (при укладке плиток на окрашенные поверхности), снижения проницаемости хорошо впитывающих влагу поверхностей (наливные самонивелирующиеся) и укрепления поверхностей.

ВЕТОНИТРЕНОВЕЙШЕИ ФИКС (VETONITRENOVATION FIX)

Ремонтный раствор предназначен для укладки кафельных и напольных плиток на окрашенные поверхности, поверхности из керамических плиток и на обычную основу из бетона, штукатурки в сухих и влажных внутренних помещениях.

Грунтовка СИЛАКРА-ВЛАГОЗАЩИТА

Грунтовка (пропитка) СИЛАКРА-ВЛАГОЗАЩИТА предназначена для создания влагозащитного слоя в сырых помещениях по бетону, газобетону, кирпичу, штукатурке, гипсокартону, ДСП, ДВП и т. п. пористым поверхностям.

Используется в качестве грунтовки перед приклеиванием обоев, керамической плитки, перед шпатлеванием, а также перед окраской латексными красками (для внутренних и наружных работ).

Затирки для швов керамической плитки ФУГАБЕЛЛА 1—4 (FUGABELLA 1-4)

Профессиональная затирка для швов керамической облицовки шириной от 1 до 4 мм. Подходит для затирки швов на полах, облицованных всеми типами керамической плитки и натурального камня.

Представляет собой смесь цементов, соответствующим образом откалиброванного кварцевого наполнителя, синтетических смол и пигментов, придающих ей окраску.

Благодаря уникальной формуле затирка имеет прекрасную механическую прочность при одновременном сохранении высокой эластичности.

Препарат характеризуется очень высоким сопротивлением к действию атмосферных факторов и стойкостью при контакте с водой, и поэтому его можно использовать в бассейнах.

Смесь приготавливается всего лишь путем добавления соответствующего количества воды, а образовавшийся раствор имеет консистенцию крема, благодаря чему его легко укладывать.

Препарат FUGABELLA 1—4 предлагается в 26 цветах, что позволяет получить прекрасный декоративный эффект.

Препарат не содержит вредных веществ для окружающей среды и для пользователей.

Затирка проста в нанесении, легка в очистке, гарантирует высокую механическую устойчивость также на участках с минимальной шириной шва. Не царапает поверхность керамической плитки.

Смесь для затирки швов ATLAS

Смесь (фуга) применяется для заполнения швов между керамическими настенными, мраморными и бетонными плитами.

Приготовленный раствор для затирки швов (широких) пластичный, удобный в приготовлении и в работе.

Водная эмульсия для защиты швов АТЛАС ДЕЛФИН особенно рекомендована для неглазурованных плиток. Эмульсия прочно защищает плитку от загрязнений, водяных пятен, жира и т. п.