Организация стройки – сложный и многоэтапный процесс. На первом этапе необходимы только материал и рабочие руки. Постепенно, с возведением стен становится сложнее доставать до края с земли. К тому же, большую роль играет безопасность рабочих. Сайт «АЯКС» посвящен компании по производству и аренде строительных лесов. Здесь можно ознакомиться с актуальным прайсом, видом доступных лесов, вышек тур, малярных помостов, аварийных ограждений. Сами леса представлены в четырех категориях – клиновые, рамные, хомутовые и строительные. 

Преимущества работы с компанией «АЯКС»

Компания «АЯКС» на рынке с 2015 года. За это время сформирована надежная команда профессионалов, которые готовы не только подобрать готовые конструкции, но и изготовить подходящие леса в соответствии с вашими запросами. Более, чем за шесть лет работы, удалось тщательно изучить рынок, поэтому здесь представили самые ходовые и востребованные услуги:

  • продажа вышек-тур и строительных лесов различных типов, подходящих для работы на высоте 1,5-100 метров с максимальной нагрузкой до 300 кгс/м2;
  • аренда вышек-тур и строительных лесов;
  • лизинг всего оборудования;
  • обратный выкуп продукции.

Компания «АЯКС» принимала участие в крупнейших стройках Москвы: Московского кремля, Комплекса зданий «Москва-Сити», Олимпийской деревне и других крупных строительствах. 

Аренда или покупка

Как уже было сказано, компания «АЯКС» предлагает купить новое оборудование или взять его в аренду. Каждый из вариантов имеет свои преимущества. 

Чаще всего арендаторами становятся небольшие строительные компании и частные строительства, где строительные леса используются разово или не долгосрочно. В этом случае нет смысла переплачивать за оборудование, сбор конструкции и хранение. Отметим, что взятие лесов в аренду решает проблему их сборки – не придется самостоятельно доставлять габаритный груз и заниматься его монтажом. Напомним, что конструкция должна быть безопасной для использования рабочими, поэтому монтаж необходимо доверять исключительно профессионалам, которые, к слову, работают в компании «АЯКС» . 

Покупка лесов и вышек-тур – прерогатива крупных компаний. В долгосрочной перспективе этот вариант выгоднее, чем аренда. В тоже время необходимо найти квалифицированный персонал. Соответствие государственным стандартам гарантирует безопасность и комфорт работы. Приобретение собственного оборудования подарит независимость от арендодателей и сроков поставок. 

Конечно, окончательный выбор будет зависеть от финансового состояния компании и количества проектов, где необходимо высотное строительство, утепление и декорирование фасада.