Архитекторы: Голлинс, Мелвин, Ворд и партнеры (Лондон). Инженеры: Клэрк, Никольс и Марчел. Время строительства 1964—1965 гг.

Вид торцовой стороны с главным входом
Вид торцовой стороны с главным входом
Внутри двухэтажного здания — больничный комплекс с помещениями для амбулаторного лечения в первом этаже и родильным отделением на 24 койки на втором этаже. Вокруг центрального ядра жесткости с техническими и санитарными помещениями, лифтом и двумя лестничными клетками расположены: на первом этаже — приемный покой, комната ожидания, комнаты персонала и процедурные кабинеты; на втором этаже — операционные залы, комната сестер, кухня и палаты.

Наружные размеры здания в плане 55,2X24,6 м, высота над уровнем земли 10,25 м. Наружные стены первого этажа отступают на 1,5 м с трех сторон внутрь от контура здания, а с четвертой торцовой стороны в зоне входа — на 6,4 м. Высота каждого этажа 3,28 м, высота помещений 2,56 м.

Чертежи плана и элементов госпиталя
Чертежи плана и элементов госпиталя
В поперечном направлении размещены трехпролетные рамы (9,04; 6,5 и 9,04 м) с шагом 4,8 м. Стойки из двутаврового профиля 204X204 мм, ригель из профиля со сквозной стенкой высотой до 690 мм, с отверстиями для оборудования. Соединения с помощью высокопрочных болтов или на сварке. На ригели поперечных рам опираются монолитные железобетонные плиты перекрытий толщиной 15 см; верхние пояса ригелей со сквозной стенкой обето-нированы. Временная нагрузка на перекрытие 293 кгс/м2. Ветровые усилия воспринимаются в поперечном направлении рамами, в продольном направлении через диски перекрытий стенами ядра жесткости и рамами наружных стен. Ригели продольных рам из двутавровых профилей 178X102 мм и швеллерных 178X76 мм.

Наружные стены: глухие стеновые панели и элементы остекления крепятся непосредственно к стальному каркасу с помощью неопреновых уплотнительных прокладок. Допуск размеров панелей наружных стен принят ±0,8 мм, для каркаса ±1,5 мм.

Установка для кондиционирования воздуха в родильном отделении, вентиляционная установка для амбулаторных помещений. На крыше аварийная емкость для холодной воды на 5450 л.