Для ограждения территории, начиная промышленной, заканчивая частной, используются два вида заборов. Это 3 D и 2 D из металлических прутьев. В цене такие конструкции почти одинакового сегмента. Но есть, некоторые отличия, как производственного, так и внешнего характера. О них и пойдет речь.

Характеристика

Для того чтобы лучше разобраться с характеристикой данной пары заборов, стоит рассмотреть 3 D и 2 D более подробно и по очереди. Итак, что из себя представляет конструкция первого варианта будет объяснено далее.

3 D

Если вы видите, что на окончании забора имеются характерные похожие признаки на символику "V", то перед вами 3D панель из металлических прутьев. Они не только улучшают внешний вид, как конструкции, так и территории для которой они предназначены. Но и служат основой для прокладки кабельного оборудования систем охраны и сигнализации. Чем покупатель, собственно говоря, с успехом и пользуется. Т.е. данные заборы берут больше всего для ограждения складов, частных территорий, а также промышленной зоны повышенной секретности.

Применение

Забор 3 D используется для ограждения следующих территорий:

  • Промышленного значения;
  • Частного значения;
  • Спортивного и учебного значения.

Что из себя представляет 2 D

Изделие также производится из металлических прутиков. Применение аналогично, как и у 3 D, но более востребовано в спортивной сфере. Это объясняется ровными стальными прутиками, которые не страшны спортивному инвентарю (мячи различного вида). Изготовлены по подобию конкурента из стали, которые могут быть покрыты различными веществами, начиная от полимера, заканчивая резиной. Эти данные стоит уточнить при приобретении конструкции.

Использование

2 D популярен при ограждении таких территорий:

  1. Частных владений;
  2. Производственных территорий и складов;
  3. Учебных заведений дошкольного и школьного формата;
  4. Коммунальных предприятий;
  5. Лесов и лесопарков;
  6. Огородов.

Особенности производства

Цена на такой забор зависит от толщины прутиков. А, именно секции с размером прутов 3 мм стоят дешевле, чем аналог с 5 мм. Но и применяется для ограждения промышленных территорий. Второй же тип популярен для частных владений. Что же касается покрытия забора, которое может быть, как начального вида из стали, так и дополнительного из полимера. Здесь есть свое достоинство, а именно, сверху полимера можно нанести поливинилхлорид. Чем с успехом пользуются покупатели, используя данную конструкцию для ограждения прибрежных районов и местностей, где повышен уровень осадков. При этом дополнительный слой покрытия никак не влияет на внешний вид забора.Вот такие преимущества имеются у каждого вида заборов. Остается дело за покупателем, изучить вышеуказанные данные и приобрести товар, исходя из собственных предпочтений.