Всё чаще в строительных работах используется секционный забор 2D и 3D. У этого ограждения простой внешний вид, является надежным и долго служит. Особенностью является то, что сделаны из секций с металлическими прутьями. Секции выглядят как решетки. Эти конструкции удобны в транспортировке и легко устанавливаются. Цветовая гамма и размеры подбираются по желанию.

Такое ограждение применяется для обозначения спортивных площадок, школ, различных компаний, автостоянок и можно использовать любому человеку для своего участка.

Классификация

В зависимости от типа строения выделяется две категории.

Первый вид это ограждение 2 D. Выглядит он в виде решетки. Состоит из секций с вертикальными прутьями. Для того чтобы конструкция была прочной используются вставки, которые привариваются с двух сторон сетки поперечно.

Второй вид это ограждение 3D. Для придания такого вида на прутьях есть изгибы. Такая категория является более прочной и надежной в отличие от первого вида. Пруты могут быть сделаны из тонкой проволоки, но наличие изгибов делают строение прочным.

Особенности производства

Каждая сварная решетка производится отдельно. Секции могут быть с внешними рамами, и для их производства используются прутья из металла. Есть ограждения без таких рам. И чаще всего это ворота, калитки.

Полученные сетки прикрепляются к столбам из металла. К такому сооружению по желанию могут быть присоединены разнообразные элементы.

Каждый вид изготавливается с использованием одной и той же технологии. Прутья свариваются и образуется решетка, далее она прикрепляется к металлическим столбам.

Такие конструкции, образованные путем сварки имеют множество положительных качеств. Конструкция по весу получается легкой и её можно быстро установить. Можно выбрать любую форму и любой цвет. Ограждения являются очень прочными и устойчивы перед сильным ветром и негативным природным условиям. Такие заборы не сложно переводить. Внешний вид у них с одной стороны простой, а с другой эстетичный и имеет стиль. Их можно использовать много раз, переустанавливать на другие участки.

Отличным выбором будет как первый вид, так и второй. Основным отличием является то, что у них разная толщина материалов и в сварке. Панели 2D, а именно горизонтальные прутья привариваются с каждой стороны. Это делает такое ограждение наиболее прочным, они выдержат любое воздействие на прутья и на место сварки. 3D выглядят более необычными и привлекательны на вид. Они отличаются тем, что ребра делают ограждение жестче и конструкция становится совсем другой.

Эти ограждения могут быть оцинкованными или иметь цветное полимерное покрытие.