Многие сегодня мечтают о собственном загородном доме на природе, где нет городской суеты, шума автомобилей и загрязненного воздуха. А у кого появляется такая возможность, начинают разбираться, из какого строительного материала лучше построить жилье. Например, достаточно распространено строительство домов из бруса в Краснодаре благодаря прочности и экологичности используемого стройматериала.

Компания «Атлант», являющаяся одним из лидеров на строительном рынке, предлагает строительство домов под ключ в Краснодаре из разных строительных материалов (дерева, кирпича, строительных блоков) в зависимости от предпочтения заказчика. Но прежде чем выбрать, из чего строить собственный дом, рекомендуется ознакомиться с характеристиками и преимуществами каждого стройматериала.

Строительство домов из кирпича в Краснодаре

Основные преимущества строительства домов из кирпича в Краснодаре – это высокая прочность и продолжительный срок эксплуатации готовых построек. Наша строительная компания «Атлант» предлагает проекты загородных домов с использованием разных видов кирпича.

Забутовочный

Традиционный кирпич, предназначенный возведения несущих стен зданий. Стройматериал характеризуется высокой прочностью, устойчивостью к негативным воздействия природной среды и агрессивным средам, морозостойкостью. Но кирпичная кладка требует обязательной финишной отделки.

Гиперпрессованный

В составе кирпича большой процент бетона. Это более доступный недорогой стройматериал, который используют для возведения наружных и внутренних стен зданий, в т.ч. для фасадной облицовки. Материал достаточно тяжелый, поэтому требует обустройства мощного фундамента, но характеризуется продолжительным сроком эксплуатации.

Клинкерный

Экологически безопасный материал, который изготавливают из обожженной глины. Стройматериал немецкого производителя отличается высокой прочностью, морозостойкостью и долговечностью – срок службы от 100 лет, соответственно стоит дороже других видов кирпича.

Строительство домов из блоков в Краснодаре

Жилые дома из строительных блоков также пользуются в Краснодарском крае большой популярностью среди частных застройщиков. Компания «Атлант» для строительства домов из блоков в Краснодаре использует керамзитобетонные, пескобетонные и газобетонные блоки. Каждый из стройматериалов имеет свои достоинства.

Керамзитобетонные блоки для возведения жилых домов

Для производства стройматериала используют керамзит, благодаря которому блоки получаются более легкими, но при этом достаточно прочными. Их выпускают разных размеров. Один блок способен заменить 3-7 кирпичей, поэтому возведение стен зданий занимает значительно меньше времени. Также материал характеризуется повышенной теплоизоляцией, устойчив к отрицательным температурам.

Строительство домов из газобетона в Краснодаре

Газобетон имеет ячеистую структуру. При изготовлении блоков используют технологию автоклавного твердения. В состав стройматериала входят следующие элементы:

  • цемент;
  • кварцевый песок;
  • алюминиевая пудра;
  • известь и вода.

Легкие газобетонные блоки отличаются низкой теплопроводностью, хорошими прочностными показателями и продолжительным эксплуатационным периодом. Компания «Атлант» также предлагает своим клиентам проекты строительства домов из газобетона в Краснодаре, гарантирует качество выполнения строительных работ и сдачу объекта в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

Строительство домов из бруса в Краснодаре

Современный брус предоставляет возможность возводить привлекательные загородные коттеджи в разных стилях. Материал отличается хорошими геометрическими параметрами. Его изготавливают с квадратным либо прямоугольным сечением, с ровными и гладкими поверхностями.

Преимущества домов из деревянного бруса:

  • эстетичный внешний вид;
  • материал абсолютно безопасен для человеческого здоровья и экологии окружающей среды;
  • быстрота возведения постройки;
  • повышенная степень тепло- и звукоизоляции жилых помещений;
  • надежность, прочность и долговечность;
  • возможность возведения дома в любой период года;
  • не требуется возведение мощного фундамента;
  • готовое строение практически не дает усадку;
  • не требуется внутренняя и внешняя финишная отделка.

Строительство домов под ключ в Краснодаре имеет более доступную стоимость благодаря экономии на обустройстве фундаментного основания и отсутствии необходимости применения тяжелой строительной техники.

Строительство каркасных домов в Краснодаре

Самой распространенной технологией частного домостроения во всем мире, в т.ч. в России, является возведение жилых домов каркасной конструкции.

Преимущества каркасных построек:

  • не требуется возведение мощных железобетонных оснований;
  • быстрота возведения здания;
  • возможность установки домов на любом грунте;
  • готовый дом не дает усадку, сразу после его возведения можно приступать к отделочным работам;
  • привлекательный внешний вид;
  • возможность строительства в любое время года;
  • доступная стоимость.

Строительство каркасных домов в Краснодаре – оптимальный вариант для тех, кто желает в кратчайшие сроки получить собственное комфортное жилье с минимальными финансовыми затратами. Осуществить эту мечту поможет компания «Атлант», которая уже достаточно давно на строительном рынке, и как показывают отзывы заказчиков, зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. На официальном сайте строительной организации представлено множество уже готовых проектов домов, но по желанию заказчика наши специалисты готовы разработать индивидуальный проект загородного коттеджа.