Годы идут, а воду и свет продолжают периодически отключать. Пару десятков лет назад отключение электричества не было глобальной проблемой, зато теперь, в век цифровых технологий, когда большинство техники питается от сети – отключение света может стать катастрофой: разморозится холодильник, разрядится средство связи, отключатся приборы, функционирующие круглосуточно. 

Если в городе проблема не стоит настолько остро, то на дачу необходимо купить генератор. Он поможет не только «хранить запасы личной электроэнергии», но и убережет проводку от резких скачков напряжения. Благодаря дополнительной установке можно добиться круглосуточной подачи воды, организовать отопление в холодные сезоны и беспрерывную работу систем безопасности. 

Компания «Мастер Экспресс» поможет подобрать оптимальный генератор для дачи. 

В ассортименте представлены следующие варианты:

  • бензиновые;
  • дизельные;
  • газовые; 
  • сварочные;
  • уличные. 

Помимо основных категорий, здесь предложено дополнительное оборудование, в том числе контейнеры для генераторов. На сайте также можно найти раздел с сезонной распродажей. Специалисты также помогут выбрать подходящий агрегат, отвечающий запросам. Самый распространенный вопрос, который задают клиенты «Мастер Экспресс» - какой генератор лучше бензиновый или дизельный. 

Разница дизельного и бензинового генератора

Конечно, основная разница, как видно из названия, заключается в разном типе питания, поэтому остановимся на других значимых отличиях.

Дизельный

Чаще всего такую модель покупают на объекты, находящиеся далеко от цивилизации, где генератор становится основным источником электропитания. Причина такого выбора очевидна – дизельный агрегат гораздо экономичнее и надежнее, обеспечивает подачу электричества до 10 кВт.

Из минусов – высокая цена и необходимость использования полного ресурса. То есть, если генератор рассчитан на 5 кВт, то именно это количество электроэнергии необходимо расходовать. Дизельный генератор на дачу устанавливать бессмысленно. 

Бензиновый

Бензиновый генератор – оптимальное решение для дачи, где необходимо подстраховаться от перебоев в подачи электричества. В качестве аварийного источника питания такой генератор подходит идеально, но не экономичен при перманентном использовании. Однако, стоит сам агрегат значительно дешевле. Тут важно вспомнить и про сами свойства бензина: он не замерзает в сильные морозы, поэтому генератор можно запустить в любую погоду.