На этапе составления составлении сметы подбирается не только вид кирпича, но и кладочная смесь. От раствора будет зависеть прочность и долговечность перегородок, стен, а также устойчивость здания. 

Как подобрать бетонную смесь для кладки кирпича 

Поэтому здесь рекомендуется учитывать:

  • влияние местного климата;
  • тип сооружения;
  • использование отборных и качественных ингредиентов.

Какие требования выдвигаются к кладочной смеси: преимущества материала

Кладочная смесь должна характеризоваться повышенной адгезией к различным стеновым материалам. Поэтому лучше заказать готовый бетон в Подольске с доставкой, который будет выдерживать более 50 циклов переменного замораживания, обладать пониженным водопоглощением, не расслаиваться при использовании и транспортировке. Помимо этого, материал должен обладать пластичностью, нужной прочностью в зависимости от типа кладки здания, проявлять устойчивость к атмосферным осадкам.

Если нарушить требования, прописанные в ГОСТ 28013-98, могут в строении образоваться трещины, которые приводят к повышенному расходу материала. Раствор подбирается с учетом возможных нагрузок на строение, которые будут приходиться на стеновой продукт во время эксплуатации. При этом кладочная смесь должна обладать следующими преимуществами:

  • отличаться правильно подобранной рецептурой;
  • иметь в своем составе качественные компоненты;
  • проходить предварительную лабораторную подготовку и проверку.

Перед тем купить бетон с доставкой, в каталоге компании «Стройнеруд» можно подобрать нужную марку с широкого ассортимента позиций. Производитель может предложить индивидуальное изготовление смеси с учетом индивидуальных потребностей строительства, наделяя ее необходимыми техническими характеристиками. Транспортируется готовая продукция на объект посредством специально обустроенных бетоновозов.

Дополнительная информация выбора материала для строительства

Грамотный подход к выбору производителя и материала, гарантирует необходимую прочность бетонной смеси, продолжительность схватывания и нужную пластичность. Состоит продукция из связывающего компонента, противоморозных и пластифицирующих добавок, инертного заполнителя и чистой воды.

В специальных видах растворов содержатся ускорители схватывания, химические добавки, минеральные пигменты и цинковая дробь.

Источник информации: https://podolsk.beton50.com/.