Балясина – короткий столбик вертикального ограждения лестницы. Они отвечают за эстетическую привлекательность конструкции и за безопасность использования. Условно их можно разделить на две группы – металлические и деревянные. Остановимся на последних. 

lepninof.ru

В целом, балясины придают поручню устойчивость и обеспечивают безопасный спуск по лестницы. Для изготовления используются твердые породы дерева, поэтому конструкция долговечна и надежна. Помимо этого, дизайнеры любят эти элементы за декоративность – дереву можно придавать любую форму, выбирать фактуру и оттенки. 

Посмотреть балясины от компании «Родос» можно по ссылке - http://lepninof.ru/catalog/balyasinyi/. Главным направлением деятельности, по данным официального сайта, является изготовление элементов архитектурного декора. С 2007 года услугами компании воспользовались сотни клиентов, поэтому здесь работают профессионалы своего дела. Специалисты помогут определиться с оптимальной моделью балясины для вашей лестницы: рассчитают размер, подскажут оптимальное сочетание цены, качества и функциональности. В цехе установлено современное оборудование, поэтому готовое изделие полностью соответствует составленному эскизу. 

В целом, чтобы заказать балясину необходимо ответить на три вопроса:

  • Из какого материала балясина самая практичная?
  • Какой размер балясины подойдет для лестницы?
  • Как подобрать балясину под интерьер? 

Помочь с выбором могут консультанты «Родос». Для этого достаточно перейти на сайт компании и связаться с менеджерами. Они объяснят разницу между используемой древесиной, учтут все предпочтения заказчика.

Среди достоинства деревянных балясин можно выделить:

  • эстетическую привлекательность;
  • надежность;
  • вариативность внешнего вида;
  • экологическую чистоту. 

Обработанное дерево не вызывает аллергию, наполняет помещение экологическими мотивами. Здесь стоит отметить, что балясина отлично вписывается в ретро, классический, скандинавский стили. Отказ от излишеств поможет органично вписать стойки в минималистичный интерьер. Для последнего подойдут прямоугольные, цилиндрические конструкции, которые не будут перетягивать внимание на себя. 

Стильные балясины для лестницы могут стать как дополнительным элементом декора, так и акцентной частью. У клиентов «Родос» есть возможность осуществить в жизнь оригинальные идеи. Для этого составляется эскиз с учетом реальных размеров. Цена на конструкции будет зависеть от используемого материала и сложности изготовления. Ознакомиться с предварительной стоимостью можно на официальном сайте компании.