Рисунок 1.
Рисунок 1.
1. Большепролетные этажные зоны между башнями для вертикального транспорта дают возможность сооружать здание на ограниченной площади с включением старых сооружений. Большепролетные перекрытия со стальными конструкциями в этом случае весьма эффективны. — Первая премия в конкурсе Технического университета в Западном Берлине. Архитекторы: Ламбарт, Озьяр, Эйзеле.

Рисунок 2.
Рисунок 2.
2. Дом с конструкциями мостового типа, имеющими пролет 84 м. Нагрузки от 12-этажной части воспринимаются двумя несущими фермами высотой 8,5 м, усиленными дополнительными поясами из двутавров. Здание опирается на четыре мощные колонны. При дальнейшей надстройке этажей нагрузка от верхних этажей должна быть воспринята стальными арочными конструкциями, которые одновременно уменьшают горизонтальные сжимающие усилия ферм и передают усилия на те же четыре угловые колонны. — Федеральный резервный банк в Миннеаполисе, США, Архитектор: Биркертс. Инженеры: Скиллинг, Хелле, Кристиансен, Робертсон.

Рисунок 3.
Рисунок 3.
3. Двухэтажный дом мостового типа, стоящий на четырех колоннах как надстройка существующего здания. Несущая конструкция здания состоит из двухэтажных балок Виренделя а и b, опирающихся на колонны, и подвешенных к этим балкам второстепенных балок с и d. — Каркас надстройки здания Национального собрания в Праге.