3.1. Плот из подручных предметов

На рис. 3.1 представлен быстрый способ связки плота практически из подручных средств.

Рис. 3.1. Быстрый способ связки плота

Рис. 3.1. Быстрый способ связки плота

Берут толстые стволы деревьев. Желательно одинаковой длины, и связывают их с помощью пеньковой веревки (так, как показано на рис. 3.1) – с применением двух поперечных баллон из стволов поменьше.

Предварительно стволы деревьев очищают от сучьев. Для этой цели хорошо подходит топор или нож-мачете. Вместо пеньковой веревки можно применять трос или канат.

Чтобы связать бруски, жерди или стволы деревьев диаметром поменьше, применяют методику поперечного связывания, представленную на рис. 3.2.

Рис. 3.2. Методика поперечного связывания жестов, брусьев небольшого диаметра

Рис. 3.2. Методика поперечного связывания жестов, брусьев небольшого диаметра

Похожие книги из библиотеки

Ванная и санузел

Данное издание содержит информацию о видах ванн, раковин и другого сантехнического оборудования. Из него можно узнать о том, как обустроить современные ванные комнаты и совместные санузлы, каково их техническое устройство, приведены правила монтажа элементов сантехники и их обслуживания. Кроме того, в книге приводятся способы устранения наиболее распространенных видов поломок сантехнических приборов, а также маленькие хитрости, с помощью которых хозяин жилища может самостоятельно справиться с такого рода неприятностями.

Заборы, ограды, калитки и ворота на дачном участке

Заборы определяют границы частных владений, препятствуя проникновению на участок посторонних. Вместе с воротами и калитками они производят впечатление на прохожих и посетителей, формируя у них мнение о хозяевах, живущих за ними. Эти конструкции могут как придать участку аккуратный, законченный вид, так и вызвать ощущение запущенности и ненадежности. Данное пособие поможет вам самостоятельно ориентироваться в вопросах установки заборов, ворот и калиток, а также ухода за ними. Представленные примеры достаточно просты и могут быть воспроизведены даже начинающим мастером.

Дизайн участка

Древний человек, желая познать новое, отдалился от природы и с тех пор на протяжении многих веков стремится вернуться к ней. Искусство ландшафтного дизайна способно помочь человеку реализовать эту на первый взгляд непростую задачу. Книга «Дизайн участка» поможет вам превратить свое жилище в прекрасный уголок живой природы, радующий глаз гармонично построенными композициями, где можно отдохнуть от городского шума и суеты.

Как построить сельский дом

В книге в популярной форме рассказывается, как построить дом своими руками, используя различные строительные материалы, в том числе местные. Особое внимание автор уделяет способам выполнения земляных, каменных, плотничных, столярных, бетонных, кровельных, печных, штукатурных, малярных, обойных, стекольных и других строительных работ. Новое издание книги дополнено материалом об устройстве шахтных и буровых колодцев, рубке стен из бревен и брусков, изготовлении домовой резьбы и т. д. Рассчитана на рабочих сельских строительных бригад и на индивидуальных застройщиков.