2.1.2. Двойной узел

На рис. 2.2 представлен двойной узел, который применяется для надежной фиксации к вертикальному столбу. Таким узлом (в отличие от «классического») можно намного надежнее зафиксировать калитку или загон для скота, а также применять узел в широком спектре бытовых задач вне зависимости от географии приложения идей – в городе или деревне.

Практическое применение двойного узла с дополнительными элементами представлено на рис. 2.3.

Двойной узел с дополнительными элементами применяется при креплении к шестам, осям, жердям и прочим гладким (отполированным) конструкциям.

Рис. 2.2. «Двойной» узел

Рис. 2.2. «Двойной» узел

Рис. 2.3. Двойной узел с дополнительными элементами

Рис. 2.3. Двойной узел с дополнительными элементами

Похожие книги из библиотеки

Строительство бани и сауны

Цель книги – помочь читателям разобраться в особенностях различных конструкций и технологий строительства бань и саун, в каждом конкретном случае определиться с выбором способа изготовления, а также служить подспорьем в самом строительстве, и самое главное – в творческом подходе к нему.

Как сделать деревенский дом уютным и комфортным

Благоустроенный деревенский дом-усадьба подходит человеку любого темперамента: любителю тихого семейного бытия, индивидуалисту и активному, общительному последователю здорового образа жизни. Но все равно большинство людей в XXI веке предпочитают «дикой» романтике комфорт. Сбежавший из города в деревню Андрей Кашкаров, в течение пяти лет воссоздавший свое хозяйство в Вологодской области и прекрасно наладивший контакт с местными жителями, решил поделиться своими идеями по реконструкции дома и благоустройству придомовой территории, успешно воплощенными в жизнь, а также рассказал о многочисленных впечатлениях о российской глубинке.

Веранды

В летний период, когда светит яркое солнце и его палящие лучи заставляют отдыхающих искать прохлады в саду, наиболее удачным местом для отдыха может стать открытая или застекленная веранда. Защищенное от солнца и обдуваемое легким ветерком это помещение становится своеобразным оазисом комфорта на загородном участке.

Кровати, диваны, канапе, тумбочки, столики и другая мебель для детской и спальни

Издание поможет вам самостоятельно изготовить удобную и красивую мебель для спальни и детской комнаты. Диваны, тумбочки, кровати, комоды, шкафчики, столы… 30 доступных и практичных моделей мебели, которая украсит ваш дом и будет служить долгие годы! Каждый проект сопровождается подробным описанием, наглядными рисунками, чертежами и схемами с указанием размеров.