1.2.1. Полиамидные (капроновые) канаты и веревки

Полиамидные (капроновые) канаты и веревки наиболее распространены среди синтетических канатов и веревок.

Преимущества:

• изделия имеют высокую прочность, сопротивление к истиранию и ударным нагрузкам;

• устойчивы к действию щелочей и гниению.

Недостатки:

• повышенная электризуемость;

• неустойчивость к действию концентрированных кислот и органических растворителей;

• низкая устойчивость к тепловой и солнечной радиации. Внешний вид веревки представлен на рис. 1.1.

Рис. 1.1. Полиамидная (капроновая) веревка в три жилы

Рис. 1.1. Полиамидная (капроновая) веревка в три жилы

Эта же веревка в расплетенном виде представлена на рис. 1.2.

Рис. 1.2. Полиамидная (капроновая) веревка в расплетенном виде

Рис. 1.2. Полиамидная (капроновая) веревка в расплетенном виде

Похожие книги из библиотеки

Шкафы-купе, прихожие, горки, стенки, полки, комоды и другая сборная мебель

Даже если вы новичок в столярном деле, эта книга поможет вам справиться с самой смелой задумкой! Полки, стеллажи, буфеты, шкафы, серванты, гардеробы – вы с легкостью соберете оригинальную и удобную мебель. Доступные описания, понятные схемы с указанием точных размеров, практические советы и рекомендации профессионалов позволят вам воплотить свою мечту в реальность.

Гостиная

Эта книга предназначена для тех, кто хотел бы собственными руками обустроить свою гостиную, сделав ее уютной и удобной. Здесь вы найдете исчерпывающие советы по созданию гармоничного интерьера, удобному освещению, размещению ковров, цветов и картин, а также других мелочей, которые превратят вашу гостиную в комфортабельную комнату, удовлетворяющую потребностям каждого члена семьи. В этой книге также даны подробные рекомендации по ремонту гостиной, которые помогут осуществить задуманное вами преобразование. Методы, описанные здесь, вполне доступны каждому. Надеемся, что эта книга поможет вам подойти к обустройству гостиной творчески, а ремонтные работы доставят истинное удовольствие.

Потолки своими руками

Издание станет прекрасным пособием для тех, кто собирается делать ремонт в доме, в частности самостоятельно ремонтировать потолки. В книге содержится вся необходимая информация о строительных материалах и растворах; даны подробные инструкции по устройству потолков и их ремонту.

Изгороди и заборы своими руками

Следуя пошаговым рекомендациям, приведенным в этой книге, вы сможете в кратчайшие сроки построить на своем дачном или садовом участке надежное ограждение: будь то плетень, глухой деревянный забор, частокол, кованая ограда, стена из ивняка, изгородь из габионов, сетки, штакетника или жердей. А для ценителей красоты и комфорта предлагается множество вариантов живых изгородей: с живописными кронами, яркими соцветиями, привлекательными плодами или пестрой листвой.