138

Современный квартирный сантехник, строитель и электрик

Приложение 3. Работы по увеличению срока службы АКБ в ноутбуке и не только

Через несколько лет эксплуатации мобильного компьютера (ноутбука) обостряется проблема замены или ремонта аккумуляторной батареи (АКБ). Ноутбук Fujitsu Siemens Amilo ProV7010 (2008 года выпуска) через три года (в автономном режиме) работает не более 30 минут. В обычных условиях эксплуатации аккумулятор ноутбука выдерживает 700–800 циклов заряда/разряда; это приблизительно 3 года активной работы.

С плохой батареей ноутбук теряет свое главное свойство – обеспечение автономной работы. Как оказалось, восстановление батареи ноутбука в сервисных центрах стоит не намного дешевле, чем покупка новой батареи, а новая, в свою очередь, стоит $90—110.

Тем не менее есть еще один простой способ «продлить жизнь» аккумуляторной батареи старого ноутбука или заменить отдельные ее элементы; что подробно и рассмотрено далее.

Похожие книги из библиотеки

Строительство дачи и построек на участке

В книге рассказывается о том, как построить дачный домик и надворные постройки своими руками. В ней подробно описаны порядок и способы выполнения земляных, каменных, плотничных, штукатурных и других строительных работ. Книга предназначена для индивидуальных застройщиков.

Детская комната

Данная книга содержит рекомендации по проведению основных отделочных и ремонтных работ в детской комнате. Особое внимание уделено принципам организации и цветового решения пространства детской комнаты с учетом психофизических особенностей развития ребенка. Книга адресована супружеским парам, ожидающим появления на свет малыша, а также всем, кто интересуется вопросами дизайна и декоративного оформления.

Садово-огородные хитрости. Постройки и инвентарь

В этой книге Михалыч дает множество полезнейших советов по возведению теплиц, парников, погребов и ящиков для компоста. Вы узнаете обо всех видах пленочных бескаркасных укрытий и других хитрых приспособлений, которые сберегут ваше время, деньги, силы и помогут быстро и недорого, а главное – правильно соорудить необходимый для вас парник или тепличку. Вы узнаете все о разнообразии садовых инструментов, которые существуют сегодня для облегчения вашего труда, как они действуют, как их выбирать, где хранить и содержать в боевой готовности.

Сварка

Это прикладное руководство необходимо как начинающим сварщикам, так и мастерам-любителям. В ней собрана вся основная информация для самостоятельной подготовки материалов и работы на сварочном аппарате. Книга может использоваться как при самостоятельном обучении, так и для профессиональной подготовки к учебному заведению по профессии «сварщик». Она содержит основные понятия и определения обо всех видах сварки, включая дуговую, холодную и газовую, а так же полное описание соединений, применяемых материалах и аппаратуре. Рассмотрены правила безопасной эксплуатации портативных сварочных аппаратов и промышленной техники.