195

Современный квартирный сантехник, строитель и электрик

3.12. Что можно сделать из электрической зубной щетки и машинки для выщипывания волос

3.12. Что можно сделать из электрической зубной щетки и машинки для выщипывания волос

Не спешите выбрасывать неисправные или поднадоевшие портативные электронные устройства.

«Вибромоторчики» присутствуют не только в сотовых телефонах, но и в ряде других полезных устройств-гаджетов.

К примеру, миниатюрный электродвигатель с номинальным напряжением питания до 3 В можно взять из ставшей ненужной «электрической» зубной щетки (рис. 3.97) или машинки для выщипывания волос (рис. 3.98).

На рис. 3.98 представлена машинка для выщипывания волос в труднодоступных местах.

3.12. Что можно сделать из электрической зубной щетки и машинки для выщипывания волос
Рис. 3.97.

Рис. 3.97.

Пришедшая в негодность электрическая зубная щетка

Рис. 3.98.

Рис. 3.98.

Внешний вид машинки для выщипывания волос в труднодоступных местах китайского производства

Как правило, при эксплуатации подобных портативных устройств повреждаются только механические части, а электродвигатель (рис. 3.99) остается исправным.

Рис. 3.99.

Рис. 3.99.

Вид на портативный электродвигатель из машинки для выщипывания волос

В дальнейшем его можно применять для почти бесшумной вибрации и сопутствующих творческих самореализаций задач.

Похожие книги из библиотеки

Как построить сельский дом

В книге в популярной форме рассказывается, как построить дом своими руками, используя различные строительные материалы, в том числе местные. Особое внимание автор уделяет способам выполнения земляных, каменных, плотничных, столярных, бетонных, кровельных, печных, штукатурных, малярных, обойных, стекольных и других строительных работ. Новое издание книги дополнено материалом об устройстве шахтных и буровых колодцев, рубке стен из бревен и брусков, изготовлении домовой резьбы и т. д. Рассчитана на рабочих сельских строительных бригад и на индивидуальных застройщиков.

Благоустройство территории вокруг коттеджа

Очередная книга серии «Современный домострой» познакомит вас с тем, как можно собственными силами построить и оборудовать гараж, баню, террасу, хозяйственные постройки. Вы также получите множество полезных советов по ландшафтному дизайну и даже сможете соорудить на приусадебном участке собственный бассейн. Своими секретами и немалым опытом с вами поделится советник Росстроя, профессор Юрий Николаевич Казаков, почти 30 лет успешно работающий в сфере строительства.

Делаем сами коптильни, грили, мангалы, уличные печи

Постройте уличный очаг своими руками и превратите зону отдыха на приусадебном участке в любимое место семьи и друзей! Собственная коптильня поможет управиться с домашними заготовками, уличная печь облегчит хозяйственные работы, мангал порадует свежими шашлыками, а тандыр – лепешками. Сооружение простейших очагов займет совсем немного времени и не требует многолетнего опыта и практики. Стационарный мангал, мобильный гриль, гриль-мангал из бочки, дровяная печь для летней кухни, походная коптильня, универсальный садовый очаг, банные печи-каменки, уличная русская печь, модернизированная русская печь, тандыр для выпечки лепешек. Самое важное – из многообразия очагов и печей выбрать то, что максимально подойдет для ваших нужд и кулинарных предпочтений. Все самые лучшие идеи уличных печей – в этой книге!

Колодцы. Устройство и обслуживание

Колодец – самый удобный и часто встречающийся способ добычи воды для нужд загородного участка. Эта книга познакомит читателей с различными типами колодцев и скважин, пошаговыми технологиями их устройства, ассортиментом современных материалов и необходимых инструментов, что позволит каждому самостоятельно спроектировать колодец, удобно расположить его, выбрать качественные материалы, соблюсти технику безопасности и сэкономить без ущерба для качества.