Гостиная

Как правило, современные мастера делают в гостиной освещение двух видов: общее и декоративное. Для общего освещения вполне подойдут потолочные светильники. Их форма и размер уже зависят от выбранного стиля интерьера и размеров комнаты. В моей гостиной стандартный потолок (высотой 2,45 м), поэтому весьма красиво смотрится потолочный светильник на шнуре. То же касается и еще более высоких потолков (более 3 м), которые имеются в домах «сталинской» постройки 1925—50 гг.

А для помещений с низкими потолками порекомендую потолочные светильники, плотно прилегающие к поверхности потолка.

Похожие книги из библиотеки

Потолки своими руками

Издание станет прекрасным пособием для тех, кто собирается делать ремонт в доме, в частности самостоятельно ремонтировать потолки. В книге содержится вся необходимая информация о строительных материалах и растворах; даны подробные инструкции по устройству потолков и их ремонту.

Современные работы по постройке крыши и настилу кровли

В настоящем издании в доступной форме представлены различные сведения о материалах, инструментах и современных технологиях по постройке крыши и кровельных покрытий. Приведены пошаговые инструкции по настилу кровли, даны необходимые советы по выбору и грамотному применению строительных материалов.

Электричество на даче

Электросеть – важный элемент благоустроенного дома. Эта книга поможет вам самостоятельно провести электропроводку и установить щиток, розетки, электровыключатели, осветительные приборы. Вы найдете в ней простые и понятные рекомендации по устройству защитного отключения, теплых полов, подключению электробытовых приборов, а также советы по наиболее распространенным ремонтным работам изамене элементов электросети.

Выжигание по дереву. Техники, приемы, изделия

Если вы решили освоить искусство пирографии – выжигания по дереву, эта книга для вас. Свойства древесины, способы подготовки материала, необходимые инструменты и приспособления, основные приемы и техники выжигания, методы отделки готовых изделий, понятные иллюстрации – издание будет полезно не только начинающим, но и опытным мастерам.