Перчатки

Садоводу нельзя обойтись без перчаток. Ему на выбор предлагается большой ассортимент садовых перчаток, предназначенных для выполнения различных работ.

Кожаные или матерчатые перчатки применяются для таких видов работ, как обрезка роз, для защиты от шипов. При покупке кожаных перчаток следует проверить, чтобы кожа защищала всю ладонь целиком. Цельнокожаные или замшевые перчатки, конечно, защищают очень хорошо, но они могут оказаться слишком жаркими в теплую погоду. Перчатки с крагами закрывают запястье и нижнюю часть предплечья. Существуют перчатки, изготовленные из сочетания ткани и винила. Некоторые имеют виниловую пропитку, другие только виниловую сетку на «ладонях». Они лучше оберегают руки, чем просто ткань. Перчатки с виниловым покрытием хороши для грязной работы, например, для замешивания раствора, но они неудобны, если необходимо заняться более «тонкой» работой.

Похожие книги из библиотеки

Современная садовая техника и приспособления

Отечественный рынок насыщен большим количеством разнообразной садовой техники и приспособлений, в вопросах приобретения и эксплуатации которых необходимо ориентироваться, чтобы сделать труд на собственном участке производительным, легким и приятным. Помочь в этом призвана книга, которую вы сейчас держите в руках.

Обои, драпировки

«Обои, драпировки» – еще одна книга из серии «Советы домашнему мастеру». В ней рассказывается о том, как самостоятельно отделать стены и потолки квартиры или дома обоями, а также красиво задрапировать окна, дверные проемы и другие архитектурные элементы помещения. В книге описывается техника выполнения работ, перечисляются необходимые инструменты и вспомогательные материалы и приводятся сведения о том, как их использовать.

Балконы, лоджии, террасы, беседки, гаражи, навесы

Если вы хотите самостоятельно отремонтировать балкон или лоджию, возвести террасу, беседку, гараж или навес, данная книга подскажет вам, как сделать это наилучшим образом. В ней в простой и доступной форме описаны не только строительные работы, но и то, как правильно герметизировать и утеплять постройки, каким отделочным материалам отдать предпочтение, а также приведены неординарные варианты возведения и отделки лоджий и балконов, террас и гаражей.

Обустройство и ремонт дома быстро и дешево. Коммуникации и интерьер своими руками всего за 2 месяца

Очередная книга серии «Современный домострой» расскажет вам о том, как можно самостоятельно наладить инженерные коммуникации в собственном коттедже и создать уютный интерьер. Без помощи специалистов вы сможете правильно установить электрооборудование и водоснабжение, провести газ и отопление, а также самостоятельно выполнить ряд работ по внутренней отделке помещения. Собственным опытом с вами поделится советник Росстроя, профессор Юрий Николаевич Казаков, почти 30 лет успешно работающий в сфере строительства.