Вопрос. Какие декоративные краски появились в настоящее время в продаже?

В настоящее время появилось много отделочных материалов, которые удовлетворят любой вкус. Они не содержат никаких токсичных примесей, легко моются и могут использоваться практически для любых помещений.

Например, декоративная краска Sabula отлично подходит для оформления потолков в гостиной или спальни. Создается зрительное ощущение бархатной ткани. Краска выпускается самых разнообразных цветов и оттенков, обеспечивает высокую надежность покрытия, придает интерьеру неповторимость и изысканность.

Для оформления потолков в кухне, коридоре и прихожей подойдут краски Millicolor. Эти краски наносятся специальным пистолетом и позволяют создавать красивые интерьеры с помощью эффекта «многоцветных пузырьков».

Можно использовать и многослойное покрытие Patines de Cotex. Этот материал состоит из белой или темной базы и слоев белой перламутровой патины. Для потолка обычно применяется материал из белой базы, которую вместе с патиной можно окрашивать специальными красителями практически в любой оттенок. С помощью этой краски можно также создать на потолке любой образ или рисунок. Это покрытие легко моется, не имеет запаха, имеет долгий срок службы и является экологически чистым. Его можно использовать в любых помещениях, включая детскую комнату.

Для отделки спальни и детской прекрасно подойдет хлопковое покрытие Fibres de Cotex. Это красивый и качественный материал из натуральных хлопковых волокон, наносимых в жидком виде. Потолок будет выглядеть так, как будто покрыт шелковистой рельефной тканью. Покрытие не выгорает, не впитывает запахи, антистатично и является отличным тепло– и звукоизолятором.

При желании можно использовать и покрытие «под старину» – Estompe. Его легко наносить на поверхность. Предоставляется большой выбор расцветок – широкая возможность для дизайна. Это покрытие имеет также долгий срок службы и является экологически чистым.

Похожие книги из библиотеки

Внутренняя отделка. Современные материалы и технологии

На страницах данной книги вы найдете обширную информацию по всем видам отделочных работ. Классический и эксклюзивный ремонт стен и потолков, красивые и качественные напольные покрытия, революционные технологии и современные материалы - обо всем этом, а также о многом другом вы узнаете со страниц этого издания. Руководствуясь данной книгой, вы сможете не только самостоятельно отремонтировать квартиру или дом, но и разобраться в многообразии представленных на современном строительном рынке отделочных материалов.

Утепление квартиры и дома современными материалами

Проблемы теплоизоляции жилого дома актуальны для всех застройщиков. Сделать его настоящей крепостью мечтает каждый. А воплотить желаемое в действительность сегодня помогают новейшие строительные и утепляющие материалы, которые способны значительно повысить теплотехнические параметры выполняемых конструкционных элементов и улучшить микроклимат во внутренних помещениях жилой постройки. Представленное издание будет интересным как для начинающих застройщиков, так и для профессионалов.

Изгороди и заборы своими руками

Следуя пошаговым рекомендациям, приведенным в этой книге, вы сможете в кратчайшие сроки построить на своем дачном или садовом участке надежное ограждение: будь то плетень, глухой деревянный забор, частокол, кованая ограда, стена из ивняка, изгородь из габионов, сетки, штакетника или жердей. А для ценителей красоты и комфорта предлагается множество вариантов живых изгородей: с живописными кронами, яркими соцветиями, привлекательными плодами или пестрой листвой.

Электричество: просто и безопасно [в вопросах и ответах]

На страницах данной книги читатель найдет ответы на вопросы, связанные с электромонтажными работами в доме. Электрические сети, распределительные устройства, защитные конструкции, электропроводка, осветительные приборы — все эти, а также многие другие вопросы подробно рассматриваются в книге.