Зимняя рыбалка. Советы рыболову

Рыба не перемерзнет, а значит, будет вкуснее, если ее после снятия с крючка сразу положить в рыбацкий ящик, сумку или завалить снегом.

Живцов на зимней рыбалке удобно держать не в ведерке, а в ямке во льду, соединив ее канавкой с лункой.

Прежде чем привязать мормышку, тщательно проверьте отверстие в ней. Острая грань, незамеченный заусенец станут виновниками обрыва лески при подсечке.

Не всегда рыба зарится на крупного мотыля. При вялом клеве успех скорее принесут 1–2 штуки мелкого, кормового.

В яркий солнечный день лунку необходимо затенять, особенно на мелководье, — поклевок будет больше.

Те части рукавиц, на которые падает нагрузка при сверлении и пробивании лунок, быстро протираются. Наложив на эти места заплатку из натуральной или искусственной кожи, удастся продлить срок службы рукавиц.

Клей БФ-6 — нужная вещь в снаряжении рыболова. С его помощью не только ремонтируют одежду, но и обрабатывают небольшие травмы, оставлять без внимания которые — подвергать опасности здоровье.

Похожие книги из библиотеки

Тысяча и один совет по дому и быту

Вы хотите по-новому обустроить свою старую квартиру, но не знаете, с чего начать? Вас пугают предстоящие хлопоты? Вы боитесь совершить ошибку, доверившись недобросовестной фирме? Не знаете, какие отделочные материалы являются наилучшими и как их выбрать? Сомневаетесь, какой стиль подойдет для оформления вашей квартиры? Тогда начните с чтения книги «Тысяча и один совет по дому и быту». В ней собраны практические советы и рекомендации, которые помогут вам рационально решить все возникающие в ходе ремонта проблемы.

Строим дом от фундамента до кровли

Что может быть лучше собственного просторного дома с большим и ухоженным приусадебным участком?! Данная книга поможет как начинающим, так и уже опытным мастерам самостоятельно возвести жилище, которое будет удивлять окружающих красотой, своеобразием и, безусловно, прочностью. Построить дом — это не табурет сколотить! Здесь, прежде чем за что-то браться, необходимо проштудировать соответствующую литературу или спросить совета у бывалых. Представленная книга является воплощением и того и другого. Она — совокупность тех знаний, которые потребуются мастеру для строительства.

Работы с полами. Паркет, плитка, ламинат, линолеум

С тем, что к полам во все времена предъявлялись повышенные требования, не поспоришь. Наши дни не являются исключением. Но если в прошлом больше волновал вопрос, как настелить пол, то сейчас добавился и другой – какие брать материалы, поскольку рынок предлагает такой ассортимент, что можно растеряться. Наша книга призвана сориентировать вас в этом плане, так как цена ошибки в выборе напольного покрытия и технологии его укладки может быть достаточно высокой.

Мансарды

При строительстве индивидуальных жилых домов, дач, коттеджей использование чердачных пространств для размещения жилых помещений стало своеобразным правилом, благодаря которому меняется облик дома. Его архитектура приобретает новые черты. Экономисты подсчитали, что надстройки и мансарды в один-два этажа позволят сэкономить до 25 % средств и существенно увеличить жилую площадь.