Принципы работы с сантехникой

Это очень важная глава данной книги, ведь ошибка сантехника может обойтись дорого и в прямом, и в переносном смысле. Поэтому рекомендую приступать к работам, предварительно ознакомившись с нижеизложенным текстом.

• Начинать всегда следует с простого — этот общий для любой работы и творчества постулат вполне применим и к сантехнике. Даже если вы очень внимательно прочитаете всю книгу, это не сделает вас автоматически суперпрофессионалом. Поэтому для начала возьмитесь за то, что попроще, — устраните засор, замените кран и т. д.

• Не уверен — не берись! Иными словами, если уж терзают вас смутные сомнения по поводу того, справитесь вы или нет с поставленной задачей, — лучше подумайте еще… несколько раз. Потому что ущерб в случае чего понесет не «чужой дяденька», а именно вы и ваша семья.

• В сантехнике нет места самодеятельному «творчеству»! Все хорошее и правильное придумано задолго до нас, а нам остается только пользоваться плодами чужой инженерной мысли. А все потому, что приходится иметь дело с водой под давлением (а иногда — еще и очень горячей!), электричеством и дорогостоящими приборами. И если нет желания заниматься потом устранением последствий собственного «креатива», лучше прислушиваться к давно проверенным советам, которые вы найдете в том числе и в этой книге.

• Инструкция — Библия сантехника. Забывать об этом не стоит даже тогда, когда за работу вы беретесь не в первый раз. Вполне возможно, что именно сейчас в установке привычного

• Инструкция — Библия сантехника. Забывать об этом не стоит даже тогда, когда за работу вы беретесь не в первый раз. Вполне возможно, что именно сейчас в установке привычного прибора окажутся какие-то нюансы, о которых вы самостоятельно вряд ли догадаетесь. С другой стороны, чтобы читать инструкции и понимать, что в них написано, необходимо хотя бы немного ознакомиться с терминологией, ведь пишутся они обычно для профессиональных сантехников.

Похожие книги из библиотеки

Справочник мастера малярных работ

К малярным работам относятся окрашивание и оклеивание помещений различными материалами, а также предварительная подготовка поверхностей для этого. Справочник поможет выбрать вид и цвет отделочного материала (краски, обои, жидкие обои и т. д.) для внутренней отделки помещения и качественно выполнить малярные работы в соответствии с профессиональными требованиями.

Дизайн сада своими руками

Для того чтобы превратить участок рядом с домом в райский уголок, совсем не обязательно прибегать к услугам профессионалов. Обучиться азам модного сегодня ландшафтного дизайна может каждый желающий. Существует множество простых решений, позволяющих быстро и без особых затрат изменить облик участка. Оригинальные цветники, альпийские горки и рокарии, декоративные водоемы и беседки, живые изгороди и фонтаны – все это довольно просто воплотить в жизнь. Совсем немного труда и фантазии – и ваш сад станет уникальным на радость вам и на зависть окружающим!

Садово-огородные хитрости. Постройки и инвентарь

В этой книге Михалыч дает множество полезнейших советов по возведению теплиц, парников, погребов и ящиков для компоста. Вы узнаете обо всех видах пленочных бескаркасных укрытий и других хитрых приспособлений, которые сберегут ваше время, деньги, силы и помогут быстро и недорого, а главное – правильно соорудить необходимый для вас парник или тепличку. Вы узнаете все о разнообразии садовых инструментов, которые существуют сегодня для облегчения вашего труда, как они действуют, как их выбирать, где хранить и содержать в боевой готовности.

Потолки своими руками

Издание станет прекрасным пособием для тех, кто собирается делать ремонт в доме, в частности самостоятельно ремонтировать потолки. В книге содержится вся необходимая информация о строительных материалах и растворах; даны подробные инструкции по устройству потолков и их ремонту.