Системы очистки воды

А теперь поговорим более подробно о фильтрации воды. Для начала необходимо знать, что системы фильтрации разрабатываются в зависимости от состава именно той воды, которая течет в вашем доме. Фильтры, с которыми мы будем работать, должны относиться к категории магистральных, то есть очищающих воду непосредственно во время ее движения по водопроводу.

Система очистки воды начинается с фильтра грубой очистки («грязевика»), о котором мы уже не раз упоминали в предыдущих разделах. Его функция — очищать воду от самых заметных и крупных примесей вроде песка, ила и ржавчины. Если вода в вашем водопроводе серьезно загрязнена, то после этого фильтра она может быть по-прежнему непригодной для питья, но вполне пригодной для работы сантехнических устройств и приспособлений.

Системы очистки воды

Фильтр-«грязевик»

Следующий элемент системы очистки, устанавливающийся после «грязевика», — фильтр тонкой очистки. Интересно, что такие фильтры можно ставить отдельно для холодной и для горячей воды, а также существуют очистители, предназначенные для определенных бытовых приборов вроде стиральных или посудомоечных машин.

При установке фильтров изучите входные и выходные характеристики воды для каждого из устройств, указанные в инструкции к ним. И нелишним будет обратить внимание на многоцелевые фильтры, совмещающие в себе функции сразу нескольких описанных выше фильтров.

Вполне возможно, что гораздо выгоднее, удобнее и быстрее будет установить один-два многофункциональных фильтра, чем десяток «обычных».

Системы очистки воды

Многоцелевой фильтр

Похожие книги из библиотеки

Современный монтаж электропроводки и теплых полов

При строительстве дома, дачи, ремонте квартиры, настилке теплых полов необходимо в первую очередь провести электромонтажные работы. В настоящем издании рассказывается, как правильно и достаточно просто можно осуществить монтаж электропроводки в вашем доме, даны исчерпывающие рекомендации о правилах ее эксплуатации, наглядно показаны схемы и подробные иллюстрации по выбору и подключению электроустройств и всей необходимой фурнитуры.

Справочник мастера малярных работ

К малярным работам относятся окрашивание и оклеивание помещений различными материалами, а также предварительная подготовка поверхностей для этого. Справочник поможет выбрать вид и цвет отделочного материала (краски, обои, жидкие обои и т. д.) для внутренней отделки помещения и качественно выполнить малярные работы в соответствии с профессиональными требованиями.

Веранды

В летний период, когда светит яркое солнце и его палящие лучи заставляют отдыхающих искать прохлады в саду, наиболее удачным местом для отдыха может стать открытая или застекленная веранда. Защищенное от солнца и обдуваемое легким ветерком это помещение становится своеобразным оазисом комфорта на загородном участке.

Кузнец-любитель

Эта книга посвящена одному из древнейших и важнейших ремесел – кузнечному. Вы познакомитесь с кузнечными инструментами и приспособлениями, видами обработки различных металлов, основными методами кузнечной работы – ковкой, сваркой, закалкой и отпуском металла и т. д. И конечно, автор предлагает читателю попрактиковаться и самостоятельно выковать разного вида болты, гайки и подкову.