Монтаж

Навес можно устроить перед калиткой, а можно поставить у дома или в саду. В первом случае будет элегантно и удобно оформленный вход на территорию, а в последнем получится место для отдыха, где можно укрыться от жары, дождя и посторонних глаз.

Поскольку навесы делают выдвижными или съемными, то они не занимают много места. В зимнее время некоторые виды навесов нужно складывать и убирать, так как тяжелый снег и сильный ветер могут повредить их.

Навес может пострадать от сильного дождя, когда на ткани скапливается вода, поэтому при устройстве такого навеса следует продумать возможность стока воды.

В настоящее время в продаже имеются различные виды навесов. У автоматических выдвижных для расправления и складывания полотна нужно лишь нажать или повернуть электровыключатель, и вручную управляться с массивным навесом нет необходимости.

Существуют дорогие модели, обладающие системой климат-контроля, т. е. оснащенные специальными датчиками, которые реагируют на солнце и ветер и автоматически закрывают или открывают навес в зависимости от изменений погоды.

Механические конструкции, открывающиеся и закрывающиеся рукояткой, как правило, стоят меньше, чем модели автоматические. Хотя при должном уходе механический навес проблем и неудобств не доставит.

Похожие книги из библиотеки

Руководство слесаря по замкам

Книга представляет собой расширенное руководство слесаря по замкам. Подробно описаны устройство и принцип действия замков разных типов, их установка, обслуживание и ремонт, а также необходимое оборудование, инструменты и приспособления. Рассмотрены методы изготовления ключей и способы вскрытия замков. Изложены приемы работы с сейфовыми и автомобильными замками. Приведены необходимые справочные материалы, контрольные вопросы, полезные советы и рекомендации. Для широкого круга читателей. Издание 2-е, переработанное и дополненное.

Справочное пособие по системам охраны с пироэлектрическими датчиками

Справочное пособие будет полезно разработчикам и установщикам популярных (современных) охранных систем с пироэлектрическими детекторами. В книге приведены сравнительные характеристики разных систем и модификаций, а также даны рекомендации по совместимости разных датчиков– пироэлектрических сенсоров с контрольными панелями систем охраны разных производителей. Проблема «нейтрализации» охранных сигнализаций, установленных стационарно, не теряет свой остроты: страховые выплаты хоть и покрывают ущерб в случаях потери имущества после несанкционированного проникновения в охраняемые электроникой помещения, однако заинтересованную общественность беспокоит то, чтобы в будущем не участились подобные случаи. Однако, сегодня охранные системы с датчиками движения популярны не только на производстве, но и в «частном секторе»: с их помощью граждане охраняют городскую и загородную недвижимость, автомобили, вещи и оборудование. В книге отражен предметный разбор и проблематика случаев несанкционированного проникновения, которые происходили при отсутствии срабатывания сигнализации, то есть в результате блокирования электронной системы, «защищенной» пироэлектрическими детекторами. Даны принципы действия современных пироэлектрических детекторов, для понимания и определения стратегии их лучшей защиты и устранения критичных факторов уязвимости систем охраны. Для специалистов, разработчиков и широкого круга читателей, практикующих защиту своего имущества и заинтересованных в безупречной работе своих охранных систем.

Обои, драпировки

«Обои, драпировки» – еще одна книга из серии «Советы домашнему мастеру». В ней рассказывается о том, как самостоятельно отделать стены и потолки квартиры или дома обоями, а также красиво задрапировать окна, дверные проемы и другие архитектурные элементы помещения. В книге описывается техника выполнения работ, перечисляются необходимые инструменты и вспомогательные материалы и приводятся сведения о том, как их использовать.

Мансарды

При строительстве индивидуальных жилых домов, дач, коттеджей использование чердачных пространств для размещения жилых помещений стало своеобразным правилом, благодаря которому меняется облик дома. Его архитектура приобретает новые черты. Экономисты подсчитали, что надстройки и мансарды в один-два этажа позволят сэкономить до 25 % средств и существенно увеличить жилую площадь.